Imprimante industrielle Zebra ZT220 4.09in/104mm, 203 dpi, Série/USB/10/100 Ethernet, Transfert thermique, Barrette de déchirement
ZT22042-T01200FZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Industrial
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZT22042-T01200FZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZT200 |
| Modèle de produit | ZT220 |
| Nom du produit | Imprimante industrielle ZT220 |
| Informations marketing |
Zebra a intégré des retours clients approfondis, ainsi que l'héritage de nos imprimantes Stripe et S4M leaders du secteur, pour créer la nouvelle famille d'imprimantes de la série ZT200 avec un design élégant et peu encombrant, une configuration sans effort, une opération intuitive et une facilité de service et de maintenance. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 6 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres supportée |
|
| Application/Utilisation | Industriel |
| Caractéristiques |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 MB |
| Technologie de mémoire | DRAM |
| Mémoire Flash | 128 MB |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Types de média & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 10 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 8" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.50" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39" |
| Taille du noyau de l'étiquette | 3" |
| Taille du noyau de ruban | 1" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ZPL |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'entrée |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11" |
| Largeur | 9.4" |
| Profondeur | 17" |
| Poids (approximatif) | 17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Étoile énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-zt220-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZT22042-T01200FZ
mod-zt220-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZT22042-T01200FZ
zebra-zt200.pdf ZT22042-T01200FZ
zebra-zt220-series-printers.pdf ZT22042-T01200FZ
mod-zt220-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZT220
mod-zt220-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZT220