Imprimante industrielle Zebra ZT220, transfert thermique, 203 dpi, série/USB, 6 IPS, largeur d'impression de 4,09 po
ZT22042-T01000FZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Industrial
-
Connexion: Serial, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler, Liner take-up
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZT22042-T01000FZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZT200 |
| Modèle de produit | ZT220 |
| Nom du produit | Imprimante industrielle ZT220 |
| Informations marketing |
Zebra a intégré des retours d'expérience clients approfondis, ainsi que l'héritage de nos imprimantes Stripe et S4M leaders du secteur, pour créer la nouvelle famille d'imprimantes de la série ZT200 avec un design élégant et compact, une configuration sans effort, une opération utilisateur intuitive et une facilité de service et de maintenance. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 6 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4,09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Industriel |
| Caractéristiques |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Technologie de mémoire | DRAM |
| Mémoire Flash | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Types de supports et gestion | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de support |
|
| Épaisseur de support | 10 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 8" |
| Largeur maximale d'étiquette | 4,50" |
| Longueur maximale d'étiquette | 39" |
| Taille du noyau d'étiquette | 3" |
| Taille du noyau de ruban | 1" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ZPL |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'entrée |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11" |
| Largeur | 9,4" |
| Profondeur | 17" |
| Poids (approximatif) | 17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications et normes |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
| Écologique | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-zt220-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZT22042-T01000FZ
mod-zt220-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZT22042-T01000FZ
zebra-zt200.pdf ZT22042-T01000FZ
mod-zt220-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZT220
mod-zt220-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZT220