Imprimante industrielle Zebra ZT111 4 pouces, 300 dpi, transfert thermique, 6 ips, BTLE
ZT11143-T01000FZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques clés :
- Impression haute résolution : support de 300 dpi pour des étiquettes nettes.
- Vitesse d'impression rapide : jusqu'à 10 pouces par seconde pour une efficacité accrue.
- Connectivité robuste : options série, Ethernet et USB, plus Wi-Fi et Bluetooth en option.
- Entretien facile : retrait de la platine et de la tête d'impression sans outil pour un entretien sans tracas.
- Sécurité intégrée : protégez vos données avec le démarrage sécurisé et le mode protégé.
Spécifications :
- Méthodes d'impression : thermique direct ou transfert thermique.
- Largeur d'impression maximale : 4,09 pouces (104 mm).
- Température de fonctionnement : 40°F à 105°F (5°C à 40°C).
- Dimensions : 17 pouces L x 9,5 pouces l x 11 pouces H.
- Poids : 17 lbs (7,7 kg).
- Taille du rouleau de média : jusqu'à 8,0 pouces (203 mm) de diamètre extérieur sur un noyau de 3,0 pouces.
- Longueur du ruban : 1 476 pieds (450 m).
- Garantie : garantie standard de 1 an.
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Industrial
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 300 dpi
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler, Liner take-up
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZT11143-T01000FZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZT111 |
| Nom du produit | Imprimante industrielle ZT111 |
| Informations marketing |
Lorsque vos besoins en étiquetage exigent plus qu'une imprimante de bureau ne peut offrir et que vous cherchez à ajouter une imprimante industrielle, vous ne devriez pas avoir à faire de compromis entre budget et qualité. Avec la ZT111 de Zebra, vous n'avez pas à le faire. Obtenez juste les fonctionnalités dont vous avez besoin au bon prix pour répondre à vos besoins - aujourd'hui et demain. Restez productif avec des vitesses d'impression rapides, une intelligence intégrée et des outils qui font gagner du temps pour faciliter le travail. Et, pérennisez votre investissement avec des options de mise à niveau. Faites le choix intelligent avec la ZT111, l'imprimante d'entrée de gamme qui est douce pour votre budget et vous en donne plus. Plus de temps de fonctionnement, plus de puissance de traitement, plus d'outils et plus d'années d'utilisation. L'IMPRIMANTE ÉCONOMIQUE QUI OFFRE PLUS Plus de fonctionnalité à une fraction du coût Obtenez plus de valeur de votre imprimante avec des outils logiciels intégrés uniquement de Zebra qui facilitent l'intégration et l'exploitation. Des utilitaires de configuration aux paramètres de sécurité intégrés en passant par une visibilité continue sur votre utilisation des fournitures, Zebra vous donne plus sans coût supplémentaire. Gagnez du temps et des efforts pour l'informatique Votre équipe informatique est déjà suffisamment occupée. La ZT111 simplifie les choses. Elle s'intègre facilement dans votre réseau existant car elle est rétrocompatible et dispose d'émulations d'imprimante pour remplacer d'autres marques sans avoir à changer les formats d'étiquettes ou réécrire le code. Facilitez la formation avec l'interface simple à utiliser à 3 boutons avec 5 icônes de statut. Imprimez plus longtemps Éliminez le besoin de remplacer des imprimantes qui ne durent pas. Obtenez la qualité durable que vous attendez et méritez de Zebra à un prix qui correspond à votre budget, sachant que cette imprimante surpassera les autres pendant des années. Soyez confiant en sachant que vous êtes soutenu par Zebra, le leader numéro 1 de l'impression de codes-barres. Maximisez votre espace de travail Économisez de l'espace de travail avec le petit encombrement, les dimensions compactes et la porte bi-fold de la ZT111 qui réduit la hauteur nécessaire pour l'ouvrir.
Traitement innovant pour alimenter l'impression future La ZT111 comprend une toute nouvelle architecture pour traiter plus de travaux à la fois et évoluer avec la technologie avancée. Donc, c'est un choix judicieux maintenant et plus tard. L'analyse intégrée et la détection des éléments de la tête d'impression vous aident à planifier la maintenance à l'avance. Et, le retrait de la platine et de la tête d'impression sans outil facilite le travail. Les caractéristiques clés que vous souhaitez Vous voulez une impression haute résolution de 300 dpi ? Vous l'avez, et plus encore. Avec des vitesses d'impression rapides allant jusqu'à 10 ips à 203 dpi, un chargement de médias intuitif avec des points de contact codés par couleur et des capteurs de médias réglables, vous pouvez rapidement imprimer ce dont vous avez besoin sans tracas. Connectez-vous à votre manière Connecter vos appareils, imprimantes et personnes est un facteur critique pour stimuler la productivité. La ZT111 facilite cela avec de nombreuses options de connectivité à choisir, comme le série et l'Ethernet. Besoin d'un port USB Host ? Elle l'a. Vous pouvez même appuyer pour coupler et imprimer avec des appareils mobiles compatibles grâce à l'étiquette Print Touch (NFC). Ou, ajoutez un deuxième port Ethernet ou le Wi-Fi 802.11ac. Pérennisez votre investissement Nouveau dans l'impression industrielle ? Pas de soucis. Économisez sur les coûts d'investissement initiaux importants en achetant uniquement les fonctionnalités dont vous avez besoin maintenant. Avec des options de mise à niveau installables sur le terrain comme la connectivité sans fil et la gestion des médias, votre imprimante peut s'adapter à vos besoins changeants chaque fois que vous en avez besoin. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 6 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Longueur d'impression maximale | 72.99" |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 9.84 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 7.99" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 40°F (4.4°C) - 105°F (40.6°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 20% - 85% |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 85% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11" |
| Largeur | 9.5" |
| Profondeur | 17" |
| Poids (approximatif) | 17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes |
IEC 62368-1, EN55022 Classe B, EN55024, EN55035, EN61000-3-2, EN61000-3-3, FCC Classe B, ICES-003, FCC 15.209; 15.247(d), IC RSS 247, EN 300 328, EN 301 893, EN 62311, cTUVus, Marquage CE, UKCA, VCCI, RCM, S- Mark, CCC, CU EAC, BSMI, KCC, & BIS |
| Étoile énergétique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
zt111.pdf ZT11143-T01000FZ
zt111.pdf MOD-ZT111