Imprimante mobile Zebra ZQ320 Plus 3" de large, 203 dpi, 4 ips, thermique directe, intérieur, Bluetooth 5.0, Wi‑Fi 802.11ac, capteur d'étiquettes
ZQ32-A0W03R0-00
Sélectionner un modèle
La Zebra ZQ320-PLUS fait référence à une famille d'imprimantes. Cette entrée doit être considérée comme une référence au niveau du modèle ou de la famille, et non comme une pièce commandable entièrement spécifique à la configuration. Lorsque des spécifications exactes sont importantes, confirmez le SKU commandable final, la variante régionale, la connectivité, le format des médias ou les accessoires inclus par rapport à la documentation officielle de Zebra avant publication.
Pourquoi cette description plus sécurisée
- Précision au niveau du modèle - évite de revendiquer du matériel, des logiciels, des dimensions ou des accessoires qui ne sont pas explicitement confirmés pour cette référence MOD exacte
- Formulation sécurisée pour publication - appropriée lorsque l'enregistrement représente une famille, une plateforme ou un modèle au niveau marketing plutôt qu'une configuration vendable complète
- Approche de vérification en premier - aide à prévenir la génération automatique ou l'inférence trop agressive de spécifications incorrectes
Note de publication recommandée
Utilisez le numéro de pièce commandable final de Zebra pour les détails spécifiques à la configuration tels que la résolution, la mémoire, la connectivité, le moteur de scanner, les dimensions des médias, le niveau de licence ou la quantité par paquet.
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 4 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Largeur Maximale: 3 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZQ32-A0W03R0-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZQ300 |
| Modèle de produit | ZQ320 Plus |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe ZQ320 Plus |
| Informations marketing |
Polyvalence d'impression mobile de classe mondiale, durabilité et gestion à distance Les capacités d'impression mobile dans votre magasin de détail impactent directement la qualité du service client et la productivité des associés. Le temps passé par vos travailleurs de terrain à rédiger des reçus pourrait être du temps passé à faire plus de visites clients. Les imprimantes de la série Zebra ZQ300/ZQ300 Plus permettent à vos associés de tout faire. Avec l'impression de reçus, les associés peuvent enregistrer des ventes n'importe où dans le magasin. Avec l'impression sur place d'étiquettes, les associés peuvent compléter les augmentations, les réductions et les audits d'étiquettes de rayons plus rapidement et plus précisément. Choisissez le schéma de couleurs gris foncé avec un extérieur résistant aux éraflures ajoutant une protection supplémentaire pour les environnements exigeants et l'utilisation en extérieur ou le schéma de couleurs argent et noir plus contemporain, parfait pour les clients de détail soucieux du design. La série ZQ300 Plus offre les mêmes caractéristiques et spécifications que la série ZQ300, utilisant une électronique redessinée pour une continuité et une disponibilité à long terme du produit. Les imprimantes ZQ300 Plus nécessitent un nouveau firmware et des pilotes différents. Plus de polyvalence pour plus de valeur Connectez-vous à pratiquement n'importe quel appareil portable Associez la série ZQ300/ZQ300 Plus à pratiquement n'importe quel appareil mobile - tout ordinateur portable Zebra mobile et tablette compatible Bluetooth®, ainsi que tout appareil Android™, iOS®, Windows® CE et Windows Mobile. Il est également certifié MFi pour les appareils iOS. Une imprimante - deux capacités : reçus et étiquettes Maintenant, une imprimante peut faire double emploi : la même imprimante que vos associés du magasin utilisent pour les transactions de point de vente peut également imprimer des étiquettes pour les rayons, les réductions d'articles et les augmentations. Imprimez à l'intérieur et à l'extérieur Avec un scellement IP54 et un support pour des médias résistants à l'eau, vous pouvez compter sur le modèle intérieur et extérieur pour imprimer du texte lisible et des codes-barres scannables, même sous la pluie ou la neige Support média mondial La série ZQ300/ZQ300 Plus s'adapte aux largeurs de médias internationales métriques et américaines. Moins de déchets avec des médias sans doublure Optez pour une solution plus écologique avec des médias sans doublure. Les travailleurs n'ont plus besoin de gérer le matériel de doublure usagé tout au long de leur service. Et comme les médias sans doublure contiennent jusqu'à 60 % d'étiquettes en plus par rouleau, cela nécessite moins de changements de rouleaux, améliorant le temps de disponibilité de l'imprimante et la productivité des travailleurs. Conception industrielle supérieure Élégant à l'extérieur, conception Zebra supérieure à l'intérieur La conception légère assure le confort de l'utilisateur tout au long du service. Le profil mince le rend facile à utiliser dans des espaces restreints. Et bien que son look contemporain s'intègre dans le magasin de détail le plus soucieux du design, vous bénéficiez de la durabilité pour laquelle Zebra est célèbre. C'est la seule imprimante de sa catégorie à offrir des spécifications de durabilité triple : scellement IP54, et spécifications pour une chute de 5 pieds/1,5 m et un tumbling de 500 chutes, qui simule le tumbling réel qui suit une chute |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 3,94 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2,83" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Impression sur appareil mobile | Oui |
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| Jeux de caractères |
|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité optionnelle | USB |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ac |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Coupe | |
|---|---|
| Coupe | Oui |
| Type de coupe | Barre de déchirure |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur de marque noire |
| Diamètre maximal du rouleau | 1,57" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3,15" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Compatibilité Windows : (CE .NET, Pocket PC, Windows Mobile 2002, Windows Mobile 2003 SE, Windows XP, 2000 et NT via le pilote d'imprimante Windows Zebra et/ou nos contrôles SDK mobiles et autres applications) Et |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 2280 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 5°F (-15°C) - 122°F (50°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10 % - 90 % |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 2" |
| Largeur | 4,6" |
| Profondeur | 5,1" |
| Poids (approximatif) | 15,17 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes | Limites de la partie 15 de la FCC et de la classe B de la norme EN 55022 ; FCC, IC et normes européennes pour Bluetooth et 802.11a/b/g/n ; norme de sécurité T V et IEC 60950 ; NOM, C-Tick, VCCI, S-Mark, PSE, CCC, MII enregistré par Bluetooth SIG et certifié Wi-Fi |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
zq300-series.pdf ZQ32-A0W03R0-00
zq300-series.pdf MOD-ZQ320-PLUS