Imprimante d'étiquettes mobile Zebra ZQ310 Plus 2 pouces, 203 dpi, 4 ips, Bluetooth 4.X, sans liner, utilisation en extérieur
ZQ31-A0E14T0-00
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 4 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZQ31-A0E14T0-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZQ300 |
| Modèle de produit | ZQ310 Plus |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe ZQ310 Plus |
| Informations marketing |
Polyvalence d'impression mobile de classe mondiale, durabilité et gestion à distance Les capacités d'impression mobile dans votre magasin de détail ont un impact direct sur la qualité du service client et la productivité des employés. Le temps passé par vos travailleurs de terrain à rédiger des reçus pourrait être du temps passé à effectuer plus de visites clients. Les imprimantes Zebra ZQ300/ZQ300 Plus permettent à vos employés de tout faire. Avec l'impression de reçus, les employés peuvent enregistrer des ventes n'importe où dans le magasin. Avec l'impression sur place d'étiquettes, les employés du magasin peuvent compléter les majorations, les réductions et les audits d'étiquettes de rayons plus rapidement et plus précisément. Choisissez le schéma de couleurs gris foncé avec un extérieur résistant aux éraflures ajoutant une protection supplémentaire pour des environnements exigeants et une utilisation en extérieur ou le schéma de couleurs argent et noir plus contemporain, parfait pour les clients de détail soucieux du design. La série ZQ300 Plus offre les mêmes caractéristiques et spécifications que la série ZQ300, utilisant une électronique redessinée pour la continuité et la disponibilité du produit à long terme. Les imprimantes ZQ300 Plus nécessitent un nouveau firmware et des pilotes différents. Plus de polyvalence pour plus de valeur Connectez-vous à pratiquement n'importe quel appareil mobile Associez la série ZQ300/ZQ300 Plus à pratiquement n'importe quel appareil mobile, tout ordinateur portable Zebra mobile compatible Bluetooth® et tablette, ainsi qu'à tout appareil Android™, iOS®, Windows® CE et Windows Mobile. Il est également certifié MFi pour les appareils iOS. Une imprimante - Deux capacités : Reçus et étiquettes Maintenant, une imprimante peut faire double emploi : la même imprimante que vos employés de magasin utilisent pour les transactions de point de vente peut également imprimer des étiquettes pour les rayons, les réductions d'articles et les majorations. Imprimez à l'intérieur et à l'extérieur Avec un scellement IP54 et un support pour des médias résistants à l'eau, vous pouvez compter sur le modèle intérieur et extérieur pour imprimer un texte lisible et des codes-barres scannables, même sous la pluie ou la neige Support mondial des médias La série ZQ300/ZQ300 Plus accepte les largeurs de médias internationales métriques et américaines. Moins de déchets avec des médias sans liner Adoptez une approche plus écologique avec des médias sans liner. Les travailleurs n'ont plus besoin de gérer le matériel de liner usagé tout au long de leur service. Et comme les médias sans liner contiennent jusqu'à 60 % d'étiquettes en plus par rouleau, cela nécessite moins de changements de rouleaux, améliorant le temps de disponibilité de l'imprimante et la productivité des travailleurs. Conception industrielle supérieure Élégant à l'extérieur, conception Zebra supérieure à l'intérieur Le design léger assure un confort d'utilisation tout au long du service. Le profil mince facilite son utilisation dans des espaces restreints. Et bien que son apparence contemporaine s'intègre dans le magasin de détail le plus soucieux du design, vous bénéficiez de la durabilité pour laquelle Zebra est célèbre. C'est la seule imprimante de sa catégorie à offrir des spécifications de durabilité triples : scellement IP54, et spécifications pour une chute de 5 ft./1,5 m et un tumbling de 500 chutes, qui simule le tumbling réel qui suit une chute |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 3.94 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 1.89" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Impression sur appareil mobile | Oui |
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| Jeux de caractères |
|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité optionnelle |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Coupe | |
|---|---|
| Coupe | Oui |
| Type de coupe | Barre de déchirure |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur de marque noire |
| Diamètre maximal du rouleau | 1.57" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.28" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Compatibilité Windows : (CE .NET, Pocket PC, Windows Mobile 2002, Windows Mobile 2003 SE, Windows XP, 2000 et NT via le pilote d'imprimante Windows Zebra et/ou nos contrôles SDK mobiles et autres applications) Et |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 2280 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 5°F (-15°C) - 122°F (50°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 2" |
| Largeur | 3.7" |
| Profondeur | 5.1" |
| Poids (approximatif) | 13.05 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes | Limites de la partie 15 de la FCC et de la classe B de la norme EN 55022 ; normes FCC, IC et européennes pour Bluetooth et 802.11a/b/g/n ; norme de sécurité T V et IEC 60950 ; NOM, C-Tick, VCCI, S-Mark, PSE, CCC, MII Bluetooth SIG enregistré et certifié Wi-Fi |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
zq300-series.pdf ZQ31-A0E14T0-00
zq300-series.pdf MOD-ZQ310-PLUS