Imprimante de Label de Bureau Zebra ZD621d-HC Thermal Direct, 203 dpi, 8 ips, Écran Tactile LCD 4.3", Bluetooth LE 5.0
ZD6AL42-D01F00EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | ZD6AL42-D01F00EZ |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de Marque | Zebra |
| Série de Produit | ZD600 |
| Modèle de Produit | ZD621-HC |
| Nom de Produit | Imprimante Thermique Directe ZD621-HC |
| Informations Marketing |
CARACTÉRISTIQUES PREMIUM, PERFORMANCE MAXIMALE ET SÉCURITÉ INÉGALÉE POUR DES ANNÉES D'IMPRESSION DE QUALITÉ DANS DES ENVIRONNEMENTS DE SANTÉ Vous avez besoin d'une imprimante de santé premium et de qualité conçue pour fonctionner parfaitement jour après jour. Comptez sur les imprimantes de bureau Zebra ZD621, spécialement conçues pour la santé, et faisant avancer les imprimantes ZD620 éprouvées et populaires. Ne faites pas de compromis. Obtenez tout : une nouvelle architecture innovante pour alimenter nos capacités d'imprimante en constante expansion et nos logiciels. Ingénierie spécifique à la santé avec des plastiques prêts pour désinfection, un boîtier résistant aux UV et une alimentation électrique de qualité médicale. Une sécurité inégalée qui évolue constamment pour vous protéger contre les cyberattaques et sauvegarder vos données sensibles, y compris les informations sur les patients. Un nouvel écran tactile LCD de 4,3 pouces, couleur, avec un menu intuitif. Des fonctionnalités améliorées, des options de communication et de manipulation des médias installables sur le terrain. Et, des capacités de gestion à distance accrues. Ensemble, cela vous offre des performances d'impression exceptionnelles, des années d'utilisation optimale, une fiabilité de pointe dans l'industrie et une intelligence et sécurité inégalées pour vous faire avancer. ÉLEVER UN GAGNANT ÉPROUVÉ Prolonger l'Héritage de la Série ZD Les imprimantes de la série ZD620 de Zebra sont connues pour leur qualité et leur performance premium. En choisissant votre prochaine imprimante, vous pouvez être sûr que la ZD621 de nouvelle génération inclut tout ce que vous aimiez dans ces imprimantes légendaires, et s'appuie sur cet héritage pour offrir des fonctionnalités de premier ordre pour cette nouvelle ère d'intelligence et d'adaptabilité à l'avenir. CONÇU POUR LA SANTÉ Facile à Nettoyer, Désinfecter et Alimenter en Toute Sécurité Des plastiques prêts pour désinfection, un boîtier résistant aux UV et une interface à boutons scellés rendent les imprimantes de santé ZD621 faciles à nettoyer et à désinfecter, aidant à prévenir la propagation des infections dans les hôpitaux et cliniques. De plus, l'alimentation électrique est conforme à la norme IEC 60601-1 pour une utilisation dans les établissements de santé. ATTENDEZ-VOUS AU MEILLEUR Performance d'Impression Premier Comptez sur la ZD621 pour vous aider à avancer, jour après jour. Des vitesses d'impression de pointe à la portabilité pour la flexibilité d'application, en passant par les technologies émergentes et les options installables sur le terrain, la ZD621 se distingue. Disponible en modèles de santé thermique directe et transfert thermique, ainsi qu'un modèle RFID*, la ZD621 prend en charge une large variété de cas d'utilisation et de besoins spécifiques à la santé. FONCTIONNER AVEC FACILITÉ Simple à Déployer, Utiliser, Gérer et Sécuriser Soutenue par la suite logicielle innovante Print DNA de Zebra, la ZD621 est incroyablement simple à utiliser. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes/Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'Impression Maximale | 4.09" |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
|
| Horloge en Temps Réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Impression à Partir de Dispositifs Mobiles | Oui |
| Connectivité Optionnelle |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 256 MB |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Taille de l'Écran | 4.3" |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Médias |
|
| Épaisseur de Média | 7.48 mil |
| Diamètre de Rouleau Maximum | 5" |
| Largeur Maximale d'Étiquette | 4.25" |
| Longueur Maximale d'Étiquette | 39.02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langage |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'Entrée |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 40°F (4.4°C) - 105°F (40.6°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 5% - 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 7" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (Approximatif) | 3.60 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du Câble d'Alimentation | US |
| Contenu de l'Emballage |
|
| Câbles Inclus |
|
| Plateforme Supportée |
|
| Certifications & Normes |
|
| Étoile Énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification Environnementale | RoHS |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 2 Ans |
zd621-hc.pdf ZD6AL42-D01F00EZ
zd620-hc-specification-sheet-a4.pdf MOD-ZD620-HC
zd620-technical-specifications-a4-en-us.pdf MOD-ZD620-HC