Imprimante de bureau à transfert thermique Zebra ZD620 pour la santé, 300dpi, 4.27", Ethernet, BTLE, barre de déchirure
ZD62H43-T01F00EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD62H43-T01F00EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZD620 |
| Modèle de produit | ZD620t-HC |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe ZD620t-HC |
| Informations marketing |
Imprimantes de bureau ZD620 Performance Healthcare QUALITÉ D'IMPRESSION MAXIMALE, EFFICACITÉ ET GÉRABILITÉ En tant que fournisseur de soins de santé, vous devez donner à vos professionnels de la santé les outils pour offrir le meilleur en matière de soins aux patients, chaque seconde de chaque jour. La ZD620-HC de Zebra surpasse les imprimantes de bureau conventionnelles avec une qualité d'impression premium et des fonctionnalités à la pointe de la technologie. Disponible en modèles thermiques directs et à transfert thermique, la ZD620-HC offre le plus grand nombre de fonctionnalités standard de toutes les imprimantes de bureau Zebra, ainsi qu'un écran LCD couleur en option et une interface à 10 boutons qui simplifient la configuration et le statut de l'imprimante. Conçue pour le secteur de la santé, la ZD620-HC est prête pour une désinfection constante et offre une alimentation électrique conforme aux exigences de santé. Avec son impression optionnelle de 300 dpi, les plus petites étiquettes sont nettes et lisibles. La ZD620 fonctionne avec Link-OS® et est soutenue par notre puissante suite d'applications, d'utilitaires et d'outils de développement Print DNA qui offrent une expérience d'impression supérieure grâce à de meilleures performances, une gestion à distance simplifiée et une intégration plus facile. La Zebra ZD620 - offrant la vitesse d'impression, la qualité d'impression et la gérabilité de l'imprimante dont vous avez besoin pour augmenter la productivité, la précision et la qualité des soins. Options de connectivité complètes Avec des options de connexion complètes, vous pouvez connecter la ZD620-HC à vos réseaux câblés et sans fil existants, ou directement à tout PC. Chaque ZD620-HC est livré avec Ethernet, Série, USB 2.0 et USB Host, ainsi que Bluetooth Low Energy (BLE), ce qui permet d'imprimer depuis n'importe quel appareil iOS. Les modèles sans fil incluent le Wi-Fi rapide 802.11ac et Bluetooth 4.1. Et en utilisant l'étiquette Print Touch incluse (NFC), les utilisateurs peuvent simplement toucher un appareil mobile compatible sur la ZD620-HC pour coupler et imprimer - ainsi qu'accéder instantanément à la vaste base de connaissances de Zebra sur les vidéos explicatives. Capteur mobile pour une compatibilité complète des médias Bien que les fournitures d'imprimante certifiées Zebra offrent des performances optimales, le capteur de médias mobile de la ZD620-HC vous permet d'utiliser pratiquement n'importe quel média de n'importe quel fabricant. Facile à nettoyer et à désinfecter avec une alimentation électrique conforme aux exigences de santé Les plastiques prêts pour désinfectant et une interface à boutons scellée rendent la ZD620-HC facile à nettoyer et à désinfecter, aidant à prévenir la propagation des germes dans les hôpitaux et les cliniques. Avec un boîtier résistant aux UV, la ZD620-HC soutient l'utilisation croissante des protocoles de nettoyage UV. Et l'alimentation électrique est conforme à la norme IEC 60601-1 pour une utilisation dans les établissements de santé. Impression nette à 300 dpi pour des étiquettes nettes La ZD620-HC offre une impression haute résolution de 300 dpi - idéale pour imprimer les petites étiquettes pour une grande variété d'articles, des dossiers des patients et des bracelets aux prescriptions de médicaments et aux petits flacons d'échantillons. Et si vous n'avez pas besoin d'impression à 300 dpi aujourd'hui, vous pouvez facilement le changer sur site à l'aide d'un kit d'accessoires. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.99 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Largeur d'impression maximale | 4.25" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39.02" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7.6" |
| Largeur | 8" |
| Profondeur | 10.5" |
| Poids (approximatif) | 5.50 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD62H43-T01F00EZ
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD62H43-T01F00EZ
zd620-hc-specification-sheet-a4.pdf MOD-ZD620-HC
zd620-technical-specifications-a4-en-us.pdf MOD-ZD620-HC