Imprimante d'étiquettes à code-barres Zebra ZD411 300dpi, Transfert thermique, USB, Ethernet, BTLE5
ZD4A023-T01E00EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 4 po/s
-
DPI: 300 dpi
-
Connexion: Ethernet, USB
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD4A023-T01E00EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZD400 |
| Modèle de produit | ZD411T |
| Nom du produit | Imprimante à transfert thermique ZD411T |
| Informations marketing |
Élevez vos attentes avec les imprimantes compactes avancées, conçues pour une performance durable Vos opérations exigent une impression fiable. Vous avez besoin de fonctionnalités améliorées, de sécurité, de technologie de nouvelle génération et de capacités de gestion pour vous aider à travailler plus intelligemment et à réaliser davantage. Obtenez tout cela avec les imprimantes de bureau compactes ZD411 de 2 pouces de Zebra, conçues pour s'adapter presque partout. Dotées d'une nouvelle architecture et de notre suite logicielle exclusive Print DNA, elles offrent une puissance de traitement améliorée, une sécurité inégalée et une configuration et un fonctionnement intuitifs. Changez de support rapidement avec le nouveau design de manipulation des médias et ajoutez des capacités avec des options installables sur le terrain. Connectez-vous comme vous le souhaitez et intégrez des capacités sans fil avec le kit optionnel. Extension de la série ZD400 éprouvée, elles sont prêtes à fonctionner sans faille pendant des années à venir. Les imprimantes ZD411 disposent de cinq icônes LED qui vous permettent de voir instantanément ce qui est nécessaire pour maintenir vos imprimantes en fonctionnement, de la recharge des supports à la résolution des problèmes d'imprimante. L'interface utilisateur avancée à trois boutons remplace l'interface typique à bouton unique/lumière unique courante dans les imprimantes de bureau. Simple à configurer, utiliser et gérer aujourd'hui | Prêt à évoluer pour demain Dotées de la suite logicielle Print DNA de Zebra, les imprimantes ZD411 sont faciles à intégrer, simples à utiliser et peuvent être gérées sur site ou à distance via un tableau de bord basé sur le Web. Elles sont conçues pour évoluer avec la technologie grâce à une architecture innovante qui alimente l'impression future et les applications émergentes pour maintenir vos flux de travail à des performances optimales. Changez de support facilement Des points de contact codés par couleur et un nouveau design de manipulation des médias vous guident à travers des changements de médias rapides pour garder les imprimantes opérationnelles et les travailleurs concentrés. Remplacez le ruban de manière intuitive et rapide avec moins de désordre, de tracas et de temps de formation - et moins d'appels au service informatique. Modèles multiples pour répondre à vos besoins | Flexibilité pour presque tous les cas d'utilisation Disponibles en modèles à transfert thermique direct, transfert thermique et santé, les imprimantes ZD411 prennent en charge presque toutes les applications d'impression de 2 pouces. Il est temps d'avancer | Impression puissante avec un fonctionnement intuitif La technologie évolue constamment, tout comme vos besoins commerciaux. Les imprimantes ZD411 sont prêtes à croître avec vous. Incorporant un nouveau processeur puissant, vous pouvez exécuter plus de tâches et effectuer plus d'opérations simultanément. Des fonctionnalités avancées et des options de connectivité, y compris la manipulation des médias pouvant être mises à niveau sur le terrain et des kits sans fil, les distinguent. Design intelligent pour des opérations plus intelligentes | Rétrocompatible avec pratiquement toutes les imprimantes existantes Intégrez votre ZD411 dans votre flotte d'imprimantes existante sans effort. Continuez à utiliser les mêmes formats d'étiquettes et applications que vous utilisez aujourd'hui. Ces imprimantes prennent en charge les langages d'imprimante EPL et ZPL et peuvent émuler d'autres langages associés à d'autres marques d'imprimantes en utilisant les émulations d'imprimante Print DNA de Zebra. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 4,02 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Largeur d'impression maximale | 2,13" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Connectivité optionnelle |
|
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 7,50 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2,24" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39,02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Link - OS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 40°F (4,4°C) - 105°F (40,6°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6,7" |
| Largeur | 5,5" |
| Profondeur | 9,6" |
| Poids (approximatif) | 1,63 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
mod-zd411-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD4A023-T01E00EZ
mod-zd411-zebra-label-printer-quick-guide-multilanguage-en-fr-es.pdf ZD4A023-T01E00EZ
mod-zd411-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD4A023-T01E00EZ
zd411.pdf MOD-ZD411