Imprimante à codes-barres Zebra ZD411 thermique directe, 203dpi, 2", USB, Bluetooth 4.1, Wi‑Fi 802.11ac
ZD4A022-D01W01EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: White
-
Connexion: USB, Ethernet, Serial
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD4A022-D01W01EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZD400 |
| Modèle de produit | ZD411d |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe ZD411d |
| Informations marketing |
Élevez vos attentes avec les imprimantes compactes avancées, conçues pour des performances durables Vos opérations exigent une impression fiable. Vous avez besoin de fonctionnalités améliorées, de sécurité, de technologie de nouvelle génération et de capacités de gestion pour vous aider à travailler plus intelligemment et à réaliser plus. Obtenez tout cela avec les imprimantes de bureau compactes ZD411 de 2 pouces de Zebra, conçues pour s'adapter presque partout. Dotées d'une nouvelle architecture et de notre suite logicielle exclusive Print DNA, elles offrent une puissance de traitement améliorée, une sécurité inégalée et une configuration et une opération intuitives. Changez rapidement de média avec le nouveau design de gestion des médias et ajoutez des capacités avec des options installables sur le terrain. Connectez-vous à votre manière et intégrez des capacités sans fil avec le kit en option. Extension de la série ZD400 éprouvée, elles sont prêtes à fonctionner parfaitement pendant des années à venir. Les imprimantes ZD411 disposent de cinq icônes LED qui vous permettent de voir instantanément ce qui est nécessaire pour garder vos imprimantes en fonctionnement, de la recharge des médias à la résolution des problèmes d'imprimante. L'interface utilisateur avancée à trois boutons remplace l'interface typique à bouton unique/lampe unique courante dans les imprimantes de bureau. Simple à configurer, à utiliser et à gérer aujourd'hui | Prêt à évoluer pour demain Dotées de la suite logicielle Print DNA de Zebra, les imprimantes ZD411 sont faciles à intégrer, simples à utiliser et peuvent être gérées sur site ou à distance via un tableau de bord basé sur le Web. Elles sont conçues pour évoluer avec la technologie grâce à une architecture innovante qui alimente l'impression future et les applications émergentes pour maintenir vos flux de travail à des performances optimales. Changez de média facilement Des points de contact codés par couleur et un nouveau design de gestion des médias vous guident à travers des changements rapides de médias pour garder les imprimantes opérationnelles et les travailleurs concentrés. Remplacez le ruban de manière intuitive et rapide avec moins de désordre, de tracas et de temps de formation - et moins d'appels au service informatique. Modèles multiples pour répondre à vos besoins | Flexibilité pour presque tous les cas d'utilisation Disponibles en modèles thermiques directs, transfert thermique et santé, les imprimantes ZD411 prennent en charge presque toutes les applications d'impression de 2 pouces. Il est temps d'avancer | Impression puissante avec une opération intuitive La technologie évolue constamment, tout comme vos besoins commerciaux. Les imprimantes ZD411 sont prêtes à évoluer avec vous. Incorporant un nouveau processeur puissant, vous pouvez exécuter plus de tâches et effectuer plus d'opérations simultanément. Des fonctionnalités avancées et des options de connectivité, y compris la gestion des médias évolutive sur le terrain et des kits sans fil, les distinguent. Conception intelligente pour des opérations plus intelligentes | Rétrocompatible avec pratiquement toutes les imprimantes existantes Intégrez votre ZD411 dans votre flotte d'imprimantes existante sans problème. Continuez à utiliser les mêmes formats d'étiquettes et applications que vous utilisez aujourd'hui. Ces imprimantes prennent en charge les langages d'imprimante EPL et ZPL et peuvent émuler d'autres langages associés à d'autres marques d'imprimantes en utilisant les émulations d'imprimantes Print DNA de Zebra. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 5.98 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.20" |
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité optionnelle |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ac |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 7.50 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.24" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39.02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Link - OS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 40°F (4.4°C) - 105°F (40.6°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6" |
| Largeur | 4.5" |
| Profondeur | 8.6" |
| Poids (approximatif) | 2.20 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus |
|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
mod-zd411-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD4A022-D01W01EZ
mod-zd411-zebra-label-printer-quick-guide-multilanguage-en-fr-es.pdf ZD4A022-D01W01EZ
mod-zd411-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD4A022-D01W01EZ
zd411.pdf MOD-ZD411