Imprimantes d'étiquettes Zebra ZD41022-D01E00GA
ZD41022-D01E00GA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Connexion: USB, Ethernet, Bluetooth
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | ZD41022-D01E00GA |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de Marque | Zebra |
| Modèle de Produit | ZD410 |
| Nom du Produit | Imprimante de Bureau Thermique Directe ZD410 - Modèle Santé |
| Informations Marketing |
Obtenez une impression rapide et fiable dans vos espaces les plus contraints avec l'imprimante thermique directe ultra-compacte ZD410. Conçue pour les plus petits espaces de travail, la ZD410 vous permet d'imprimer des étiquettes, des reçus, des étiquettes et des bracelets de haute qualité où que vous en ayez besoin. Les nombreuses options de connectivité facilitent le déploiement. Et la ZD410 est facile à utiliser, à faire fonctionner et à dépanner, maximisant ainsi le temps de fonctionnement de l'imprimante. La ZD410 - la petite imprimante conçue avec des fonctionnalités de grande entreprise. Pour les applications nécessitant une imprimante à transfert thermique, Zebra propose le TLP2824 Plus. UNE IMPRIMANTE FIABLE, FACILE À UTILISER, PARFAITE POUR LES ESPACES LIMITÉS Idéale pour les applications nécessitant une imprimante facile à utiliser et fiable pour les espaces contraints, la ZD410 et le TLP2824 Plus peuvent être utilisés dans une variété d'applications d'impression. L'une des plus petites de sa catégorie, les imprimantes Zebra de 2" de largeur d'impression se glissent dans vos espaces de travail les plus exigus et impriment des étiquettes, des reçus ou des bracelets avec des vitesses d'impression parmi les meilleures de leur catégorie. FLEXIBILITÉ SANS ÉGAL En matière de flexibilité, la ZD410 brille. Vous disposez pratiquement de toutes les options de connectivité modernes, de l'USB, de la série à détection automatique et de l'Ethernet 10/100 aux dernières options sans fil, y compris le Wi-Fi 802.11ac et le Bluetooth 4.1. Et avec la possibilité d'ajouter une connectivité série ou Ethernet ainsi qu'un péleur et une coupeuse directement sur place, vous pouvez facilement mettre à niveau votre imprimante à tout moment. Le TLP2824 Plus est livré avec une connectivité USB et série ou parallèle standard. ENCORE PLUS FACILE À UTILISER Une interface utilisateur nouvelle et améliorée rend la ZD410 plus facile que jamais à utiliser. Il y a plus d'icônes d'état qui facilitent l'identification et la résolution des problèmes. Et vous pouvez toucher un appareil mobile compatible NFC sur votre ZD410 pour accéder instantanément à la vaste base de connaissances de Zebra, comprenant des vidéos explicatives et plus encore. Le résultat ? Vous avez toujours accès aux informations dont vous avez besoin pour remettre rapidement votre imprimante en ligne, protégeant ainsi le temps de fonctionnement et la productivité des travailleurs. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 5.98 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Largeur Maximale d'Impression | 2.20" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Impression sur Appareil Mobile | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Diamètre Maximal du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 2.36" |
| Longueur Maximale de l'Étiquette | 39" |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Montage Mural |
| Hauteur | 6" |
| Largeur | 4.5" |
| Profondeur | 8.6" |
| Poids (Approximatif) | 2.20 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée | Portable |
| Énergie Star | Oui |
mod-zd410-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD41022-D01E00GA
mod-zd410-zebra-label-printer-quick-guide.pdf ZD41022-D01E00GA
mod-zd410-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD41022-D01E00GA
mod-zd410-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD410
mod-zd410-zebra-label-printer-quick-guide.pdf MOD-ZD410
mod-zd410-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD410