Imprimante d'étiquettes TSC TE200 203dpi, 6po/s, USB uniquement, largeur d'impression maximale de 4,25", thermique direct/transfert thermique
99-065A100-00LF00
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 5 mm
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Taiwan Semiconductor Co., Ltd |
| Numéro de pièce du fabricant | 99-065A100-00LF00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.tscus.com |
| Nom de la marque | TSC |
| Modèle du produit | TE200 |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique TE200 |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 6 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 110" |
| Largeur d'impression maximale | 4,25" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 50km |
| Technologie d'impression | Thermique direct / Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Mémoire Flash | 8 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Types de supports et gestion | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de support |
|
| Épaisseur du support | 7,48 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,40" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 110" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 25% - 85% |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6,5" |
| Largeur | 8" |
| Profondeur | 11" |
| Poids (approximatif) | 5,29 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications et normes |
FCC Classe A, CE Classe A, C-Tick Classe A, UL, cUL, TÜV/sécurité, CCC, EAC, CoC, BIS, KC, Energy Star® |
| Energy Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
te200-series-2017.pdf 99-065A100-00LF00
te200-series-2017.pdf MOD-TSCTE200