Imprimante de reçus thermique Star Micronics TSP743II Ethernet, coupe automatique, gris, 250 mm/sec, 203x203 dpi
37999950
Sélectionner un modèle
Key features:
- Ultra-High Speed - 180mm/sec, perfect for high-volume transactions.
- Two-Color Ready for branding and special promotions.
- Drop-in & Print technology ensures quick paper loading.
- Logo Store Utility facilitates easy logo and coupon printing.
- Silent Printing operation enhances customer experience.
- Wall and Vertical Mount Brackets for versatile installation options.
- 3-Year Warranty for peace of mind.
Specifications:
- Print Speed: 180mm/sec (60 LPS @ 3mm line)
- Resolution: 203 dpi
- Paper Width: Adjustable: 80mm, 58mm, 82.5mm
- Print Width: Adjustable: 72mm, 52mm, 80mm
- No. of Columns: 48 Default, Maximum 71
- Bar Codes Supported: UPC-A, UPC-E, JAN/EAN-8, JAN/EAN-13, ITF, CODE39, CODE93, CODE128, CODABAR (NW-7)
- Paper Sensors: Near End, Paper Out, Top Of Form
- Reliability: 60 Million Lines
- Cutter: 1 Million Cuts (Full and Partial Cut)
- Interface: Serial RS232C, Parallel (IEEE1284), and USB
- Cash Drawer: Optional: Serial RS232C (D-Sub 9 pin)
- Drivers: 2 drivers and compulsion sensor
- Options: External power supply, wall & vertical mount brackets, spill proof cover
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37999950 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Série de produits | TSP700II |
| Modèle de produit | TSP743IIL GRY |
| Nom du produit | Imprimante thermique TSP743II |
| Informations marketing |
Avec une vitesse d'impression rapide, une multitude d'options de connectivité et un design résistant aux éclaboussures et à la poussière, la TSP743II est l'une des imprimantes les plus puissantes, fiables et connectées de l'industrie. Adaptable à toute entreprise, l'imprimante peut également être montée verticalement et inclut un support d'étiquettes à marque noire. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 9,84 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 406 x 203 |
| Nombre de colonnes | 71 |
| Largeur d'impression maximale | 2,83" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Installation | Verticale |
| Technologie de connectivité | Câblée |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Flash | 16 Mo |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 5,91 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 3,94" |
| Largeur maximale d'étiquette | 3,15" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ESC/POS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Gris |
| Hauteur | 5,8" |
| Largeur | 5,8" |
| Profondeur | 8,4" |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Informations supplémentaires |
|
| Plateforme prise en charge |
|
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
mod-tsp743ii-star_micronics-label-printer-datasheet-1.pdf 37999950
mod-tsp743ii-star_micronics-label-printer-user-manual.pdf 37999950
star-micronics-sp700.pdf 37999950
star-tsp700-printers.pdf 37999950
tsp700.pdf MOD-TSP743II