Imprimante à codes-barres thermique Star Micronics TSP847II avec coupeur, Wi-Fi/Ethernet/AirPrint, 203dpi, 104 colonnes, 7 ips, largeur de 3-4.4 pouces
37968230
Sélectionner un modèle
The Star TSP847IIRX Barcode Label Printer revolutionizes the prescription printing process for healthcare providers, offering an efficient and secure way to automate the task. With the ability to print thermal prescriptions at a remarkable speed of 37 prescriptions per minute, this printer enhances legibility and eliminates the risk of handwriting errors. Designed for modern medical facilities, the printer supports multiple connectivity options, including Bluetooth for wireless printing, making it a versatile choice for hospitals and practices.
Key Features:
- Ultra-Fast 37 Prescriptions Per Minute
- Locking Paper Chamber to deter theft
- "Drop-In and Print" Clamshell Design for easy use
- Quiet Operation at 55 dB
- Versatile Connectivity: USB, Ethernet, Serial, and Bluetooth options
- Secure Printing with Apple MFI certification
Specifications:
- Print Method: Direct Thermal
- Print Speed: 180mm/s (37 Prescriptions Per Minute)
- Paper Width: 112mm
- Paper Thickness: 0.06 - 0.15mm
- Max Paper Diameter: 100mm
- Resolution: 203 dpi
- Power: 24VDC
- Dimensions: W=180mm, H=148mm, D=213mm
- Lock Slot for securing cables
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37968230 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Série de produits | TSP800II |
| Modèle de produit | TSP847II |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe TSP847II |
| Informations marketing |
De l'impression web compacte à l'impression mobile, ainsi que la production de reçus POS larges et de haute qualité avec des graphiques professionnels et nets, la TSP847II est la solution ! La TSP847II est la seule imprimante sur le marché qui offre une impression sur du papier de 3 pouces à 4,4 pouces de large à une vitesse incroyable. Cette solution grand format est l'imprimante parfaite pour les applications qui nécessitent d'imprimer une grande quantité d'informations sur un reçu sans compromettre la vitesse d'impression ou l'espace précieux sur le comptoir. La TSP847II est une fraction de la taille d'une imprimante de bureau encombrante et son seul consommable est le papier thermique. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.09 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques | Compact |
| Technologie d'impression sans fil | Apple AirPrint |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Durée de vie du coupeur | 2000000 coupes |
| Types de supports et manipulation | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 3.94" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.40" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Gris |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.4" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
tsp847ii-2020.pdf 37968230
tsp847ii-2020.pdf MOD-TSP847II