Imprimante d'étiquettes industrielle Honeywell PM45C Long Door, 203 dpi, 356mm/s, Écran Tactile, Éplucheur, LTU
PM45CA1000030200
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mid-Range
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: RS232, Serial, USB, Bluetooth, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler, Liner take-up
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PM45CA1000030200 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PM45 |
| Modèle de produit | PM45C |
| Nom du produit | Imprimante à transfert thermique PM45C |
| Informations marketing |
L'imprimante industrielle Honeywell série PM45 est conçue pour une impression d'étiquettes de haute qualité dans des environnements industriels difficiles. L'imprimante connectée WWAN permet une communication de données 24/7 et une visibilité en temps réel des données critiques depuis un large éventail d'emplacements. Les entreprises d'aujourd'hui sont confrontées à des défis croissants en matière de flexibilité de production, de rotation des stocks et de contrôle des coûts. L'imprimante industrielle PM45 offre une impression de haute précision et en grande quantité, ainsi qu'une fonctionnalité de suivi pour augmenter l'efficacité de production et la transparence de la chaîne d'approvisionnement dans l'alimentation et les boissons, les produits pharmaceutiques, la fabrication, la gestion des entrepôts et des centres de distribution. Basée sur la plateforme d'impression Honeywell, l'imprimante PM45 durable offre des vitesses d'impression allant jusqu'à 14 ips. Avec un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/-0,5 mm, l'imprimante PM45 peut garantir une haute qualité d'impression des codes-barres, des textes et des images, même sur de petites étiquettes de composants électroniques et pharmaceutiques. En tant qu'imprimante industrielle hautement connectée, la PM45 est équipée d'une connectivité WWAN de premier ordre pour permettre un déploiement avec des limitations minimales dues à la topologie du réseau du site. L'imprimante PM45 est également évolutive pour incorporer des interfaces RFID, parallèles, industrielles et d'applicateur pour répondre à vos besoins commerciaux imprévisibles à l'avenir. Pour soutenir votre transformation vers une fabrication intelligente et une gestion de la chaîne d'approvisionnement, l'imprimante PM45 prend en charge des protocoles réseau variables et plusieurs langages d'impression pour permettre une intégration facile dans votre système, qu'il soit sur un serveur local ou dans le cloud. Avec l'outil logiciel intégré de Honeywell, Smart Parse, vous pouvez rapidement changer la position, la taille des objets et des codes-barres, ou le type de police sur les étiquettes sans avoir besoin de changer le système backend ou d'avoir des compétences en programmation. L'intelligence opérationnelle de Honeywell a équipé l'imprimante PM45 de la capacité de gestion à distance pour le diagnostic des problèmes et le suivi des performances de sortie. La PM45 peut prendre en charge une large gamme de médias - y compris des rubans à encre en entrée et en sortie avec une taille de noyau d'un pouce - améliorant le temps entre les réapprovisionnements de médias. Avec la plateforme de firmware de Honeywell qui prend en charge plusieurs langages d'impression, l'imprimante PM45 est un remplacement facile pour les imprimantes Honeywell existantes ou mixtes. Un mécanisme d'impression robuste en métal, une tête d'impression facile à remplacer et un rouleau de platine sans outil, aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 13,78 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 15,75 ft |
| Largeur d'impression maximale | 4,25" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Industriel |
| Caractéristiques | Robuste |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5,98" |
| Largeur d'étiquette maximale | 4,49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation AC |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 20% - 85% |
| Température de stockage | 68°F (20°C) - 158°F (70°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7,1" |
| Largeur | 10" |
| Profondeur | 17" |
| Poids (approximatif) | 27,78 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Pays d'origine | Malaisie |
pm45-2021.pdf PM45CA1000030200
pm45-2021.pdf MOD-PM45