Imprimante d'étiquettes Honeywell PM45C, Longue Porte, 203 dpi, Transfert Thermique, 356 mm/s, Déchireuse
PM45CA0000030200
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mid-Range
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: RS232, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, USB, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler, Liner take-up
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PM45CA0000030200 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PM45 |
| Modèle de produit | PM45C |
| Nom du produit | Imprimante à transfert thermique PM45C |
| Informations marketing |
Les entreprises d'aujourd'hui font face à des défis croissants en matière de flexibilité de production, de rotation des stocks et de contrôle des coûts. L'imprimante industrielle Honeywell PM45 est conçue pour offrir aux entreprises la flexibilité et la précision nécessaires pour l'impression à haut volume. La fonctionnalité de suivi et de traçabilité de l'imprimante PM45 vise à améliorer l'efficacité d'impression et la transparence de la chaîne d'approvisionnement dans divers secteurs, y compris l'alimentation et les boissons, les produits pharmaceutiques, la fabrication, la gestion des entrepôts et des centres de distribution. Basée sur la plateforme d'impression Honeywell, l'imprimante PM45 durable offre des vitesses d'impression allant jusqu'à 14 ips. Avec un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/-0,5 mm, l'imprimante PM45 peut garantir des impressions de haute qualité pour les codes-barres, les textes et les images, même sur de petits composants électroniques et des étiquettes de dispositifs médicaux. En tant qu'imprimante industrielle hautement connectée, la PM45 est dotée d'une connectivité WWAN améliorée pour permettre un déploiement avec des limitations minimales dues à la topologie du réseau du site. La polyvalence de l'imprimante PM45 permet à l'utilisateur d'incorporer des interfaces RFID, parallèles, industrielles et d'applicateur pour répondre aux besoins commerciaux futurs imprévisibles. Pour aider votre transformation vers une fabrication intelligente et une gestion de la chaîne d'approvisionnement, l'imprimante PM45 prend en charge des protocoles réseau variables et plusieurs langages d'impression pour permettre une intégration facile dans votre système, qu'il soit basé sur le cloud ou sur un serveur local. Intégrée avec le logiciel Smart Parse de Honeywell, la PM45 permet des changements de position rapides, le dimensionnement d'objets et de codes-barres, ou le type de police sur les étiquettes, sans nécessiter de modifications du système backend ou de compétences en programmation. Avec le logiciel Operational Intelligence de Honeywell, les utilisateurs peuvent gérer et surveiller à distance les diagnostics et les performances de sortie de l'imprimante PM45. La PM45 prend en charge une large gamme de médias - y compris des rubans à encre entrée et sortie avec une taille de noyau de 1 pouce - améliorant le temps entre les réapprovisionnements de médias. L'imprimante PM45 est un remplacement idéal pour les imprimantes Honeywell existantes ou mixtes, en particulier avec la plateforme de firmware de Honeywell prenant en charge plusieurs langages d'impression. Un mécanisme d'impression robuste en métal, une tête d'impression facile à remplacer et un rouleau de platine sans outil aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 13,78 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 15,75 ft |
| Largeur d'impression maximale | 4,25" |
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
|
| Fonction de déchirement | Oui |
| Application/Utilisation | Industrielle |
| Caractéristiques |
|
| Technologie de connectivité | Filaires |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5,98" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 20% - 85% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7,1" |
| Largeur | 10" |
| Profondeur | 17" |
| Poids (approximatif) | 27,78 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
pm45-2021.pdf PM45CA0000030200
pm45-2021.pdf MOD-PM45