Imprimante d'étiquettes à code-barres Honeywell PC45T, 4,25 pouces, 203 dpi, écran LCD tactile de 3,5 pouces, Ethernet, horloge en temps réel
PC45T000003200
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: Ethernet, USB, Serial, WLAN/Wi-Fi
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PC45T000003200 |
| Adresse du site web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PC45 |
| Modèle de produit | PC45T |
| Nom du produit | Imprimante à code-barres thermique de bureau PC45T |
| Informations marketing |
La prochaine génération d'imprimantes de bureau offre des performances puissantes, une connectivité fiable et une intégration facile dans un design compact pour faire face à des environnements de travail en évolution rapide. La famille d'imprimantes thermiques PC45 s'appuie sur le design réussi des imprimantes E-class et PC43, offrant une connectivité transparente, des performances et une fiabilité premium. Le PC45 propose un grand écran tactile, une robustesse de niveau entreprise et plusieurs nouveaux accessoires de design pour répondre à divers besoins. Le PC45 est conçu pour les entreprises qui investissent dans des solutions et souhaitent une plateforme durable, stable et sécurisée pour les mettre en œuvre. La plateforme Honeywell Printer Edge™ fournit un système de gestion centralisé pour votre réseau d'imprimantes. Permettant une visibilité en temps réel, des mises à jour logicielles automatisées et une sécurité renforcée. Cette solution efficace et rentable pour les entreprises cherchant à optimiser les opérations d'impression, Honeywell Printer Edge rationalise les flux de travail et aide à réduire les temps d'arrêt, facilitant ainsi la gestion des coûts. Restez connecté avec Wi-Fi 5 et Bluetooth 5.1 LE pour une productivité continue. Profitez de la connectivité WLAN et WWAN en option pour une capture de données rapide permettant des déploiements accélérés. Avec un capteur de faible niveau de support et de ruban en option et RFID, éliminez les incertitudes liées à la maintenance de l'imprimante pour éviter des temps d'arrêt opérationnels inutiles. Que ce soit sur un serveur local ou en utilisant le Cloud, le PC45 prend en charge des protocoles réseau variables et plusieurs langages d'impression permettant une intégration facile et une transition fluide. La technologie Smart Parse de Honeywell permet de redimensionner des objets, des codes-barres ou des types de police sans avoir besoin d'accéder à l'arrière du système. Honeywell Operational Intelligence va encore plus loin en fournissant des capacités de gestion à distance pour un diagnostic en temps réel et un suivi des performances de sortie. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes RFID |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 8 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4,25" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités | Module d'auto-découpe |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Mémoire Flash | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB hôte | Oui |
| USB | Oui |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| RFID | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 4" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Types de supports & Manipulation | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de support |
|
| Épaisseur des supports | 6,30 mil |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 113°F (45°C) |
| Température de stockage | 68°F (20°C) - 158°F (70°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11,2" |
| Largeur | 8,4" |
| Profondeur | 7,1" |
| Poids (approximatif) | 5,95 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
pc45-2023.pdf PC45T000003200
pc45-2023.pdf MOD-PC45