Imprimante de Code-barres Honeywell PC45d Thermique Direct, 203dpi, 4", Écran Tactile LCD 3,5 pouces, UHF RFID Amérique du Nord, Éplucheur, Horloge Temps Réel
PC45D00NA00201
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: NFC, Serial, USB, Ethernet, Bluetooth, WLAN/Wi-Fi
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | PC45D00NA00201 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Série du Produit | PC45 |
| Modèle du Produit | PC45D |
| Nom du Produit | Imprimante Thermique Directe PC45D |
| Informations Marketing |
La prochaine génération d'imprimantes de bureau offre des performances puissantes, une connectivité fiable et une intégration facile dans un design compact pour faire face à des environnements de travail quotidiens en rapide évolution. Conçue à partir des imprimantes E-class et PC43 qui ont fait leurs preuves avec une connectivité transparente, ainsi qu'une performance et une fiabilité premium. Le PC45 offre un grand écran tactile, une robustesse de niveau entreprise et plusieurs nouveaux accessoires de conception pour répondre à divers besoins. Le PC45 est conçu pour les entreprises qui investissent dans des solutions et souhaitent une plateforme durable, stable et sécurisée pour les mettre en œuvre. La plateforme Honeywell Printer Edge™ fournit un système de gestion centralisé pour votre réseau d'imprimantes. Permettant une visibilité en temps réel, des mises à jour logicielles automatisées et une sécurité renforcée. Cette solution efficace et rentable pour les entreprises cherchant à optimiser les opérations d'impression, Honeywell Printer Edge rationalise les flux de travail et aide à réduire les temps d'arrêt, facilitant ainsi la gestion des coûts Restez connecté avec le Wi-Fi 5 et le Bluetooth 5.1 LE pour une productivité continue. Bénéficiez d'une connectivité WLAN et WWAN optionnelle pour une capture de données rapide permettant des déploiements accélérés. Avec un capteur de faible média et de faible ruban en option et RFID, éliminez les incertitudes liées à la maintenance de l'imprimante pour éviter des temps d'arrêt opérationnels inutiles. Que ce soit sur un serveur local ou en utilisant le Cloud, le PC45 prend en charge des protocoles réseau variables et plusieurs langages d'impression permettant une intégration facile et une transition fluide. La technologie Smart Parse de Honeywell permet de redimensionner des objets, des codes-barres ou des types de police sans avoir besoin d'accéder à l'arrière du système. L'intelligence opérationnelle Honeywell va encore plus loin en fournissant des capacités de gestion à distance pour des diagnostics en temps réel et le suivi des performances de sortie. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 8 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.25" |
| Horloge Temps Réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Technologie d'Impression | Thermique Directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 256 Mo |
| Mémoire Flash | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le Réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| RFID | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Taille de l'Écran | 4" |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur du Média | 6.30 mil |
| Diamètre Maximum du Rouleau | 0.50" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 32°F (0°C) - 113°F (45°C) |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Bureau |
| Hauteur | 8.5" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 6.6" |
| Poids (Approx.) | 3.97 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée | PC |
| Énergie Étoile | Oui |
| Conformité Environnementale | Restriction des Substances Dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 2 Ans |
pc45-2023.pdf PC45D00NA00201
pc45-2023.pdf MOD-PC45