Imprimante Honeywell PC43T Transfert Thermique, Bureau, 300dpi, 4", Hôte USB, Affichage par Icônes
PC43TA00000301
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 300 dpi
-
Connexion: USB
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | PC43TA00000301 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Intermec |
| Série de Produits | PC |
| Modèle de Produit | PC43t |
| Nom de Produit | Imprimante de Bureau PC43t |
| Informations Marketing |
Disponible en 4" thermique direct (PC43d) ou 4" transfert thermique (PC43t), l'Intermec PC43d / PC43t est conçu pour établir une nouvelle norme en matière de convivialité et de flexibilité. Le PC43d / PC43t dispose d'une interface utilisateur LCD multilingue ou graphique par icônes pour une facilité d'utilisation maximale. Les options de connectivité et les accessoires installables par l'utilisateur garantissent que le PC43d / PC43t répondra à vos besoins commerciaux aujourd'hui et demain. Son faible coût et son fonctionnement rapide font du PC43d / PC43t le choix intelligent pour les applications d'étiquetage léger où les utilisateurs ont besoin d'une solution d'impression fiable et facile à utiliser. |
| Type de Produit | Imprimante à Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 6 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 300 |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.20" |
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
|
| Horloge en Temps Réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités | Graphiques par Icônes |
| Technologie d'Impression | Transfert Thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 128 Mo |
| Technologie de Mémoire | DDR2 SDRAM |
| Mémoire Flash | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média | Capteur de Média Transmissif |
| Diamètre Maximal du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.70" |
| Longueur Maximale de l'Étiquette | 35" |
| Taille du Noyau de l'Étiquette | 1.50" |
| Taille du Noyau du Ruban | 1" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Adaptateur d'Alimentation |
| Tension d'Entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7.2" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 11.1" |
| Poids (Approx.) | 5.95 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Câbles Inclus | USB |
| Adaptateur d'Alimentation Inclus | Oui |
| Plateforme Supportée | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Étoile Énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité Environnementale | Restriction des Substances Dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC43TA00000301
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf PC43TA00000301
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC43TA00000301
honeywell-pc43d-pc43t.pdf PC43TA00000301
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC43T