Imprimante d'étiquettes à code-barres Honeywell PC43T 203dpi, Bureau, USB, 4.1in, Capteur fixe, Latin
PC43TA00000201
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PC43TA00000201 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Intermec |
| Série de produits | PC |
| Modèle de produit | PC43t |
| Nom du produit | Imprimante de bureau PC43t |
| Informations marketing |
Disponible en thermique direct de 4" (PC43d) ou transfert thermique de 4" (PC43t), l'Intermec PC43d / PC43t est conçu pour établir une nouvelle norme en matière de convivialité et de flexibilité. Le PC43d / PC43t dispose d'une interface utilisateur LCD multilingue ou graphique par icônes pour un maximum de facilité d'utilisation. Les options de connectivité et les accessoires installables par l'utilisateur garantissent que le PC43d / PC43t répondra aux besoins de votre entreprise aujourd'hui et demain. Son faible coût et son fonctionnement rapide font du PC43d / PC43t le choix intelligent pour les applications d'étiquetage léger où les utilisateurs ont besoin d'une solution d'impression fiable et facile à utiliser. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 8 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.10" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités | Graphiques par icônes |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Technologie de mémoire | DDR2 SDRAM |
| Mémoire Flash | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur de média transmissif |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.70" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 68" |
| Taille du noyau de l'étiquette | 1.50" |
| Taille du noyau de ruban | 1" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7.2" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 11.1" |
| Poids (approximatif) | 5.95 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Étoile Énergie | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC43TA00000201
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf PC43TA00000201
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC43TA00000201
honeywell-pc43d-pc43t.pdf PC43TA00000201
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC43T