Imprimantes d'étiquettes Datamax LB2-00-08000000
LB2-00-08000000
Sélectionner un modèle
- La trazabilidad dentro de la cadena de suministro requiere, en muchas ocasiones, la aplicación de etiquetas en tiempo real sobre sus productos. Para ello puede contar con el motor de impresión de última generación A-24212 para integración en sistemas Print & Apply. ..
- Su diseño y construcción responden a las máximas exigencias para trabajar en entornos industriales.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Technical Information | |
|---|---|
| Recommended Use | Label Print |
| Print Color Capability | Monochrome |
| Maximum Mono Print Speed | 11.97 in/s |
| Maximum Print Resolution (dpi) | 203 |
| Maximum Print Length | 100" |
| Maximum Print Width | 4.10" |
| Application/Usage | Desktop |
| Print Technology | Direct Thermal |
| Memory | |
|---|---|
| Standard Memory | 16 MB |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Parallel Port | Yes |
| Serial Port | Yes |
| USB | Yes |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Yes |
| Media Types & Handling | |
|---|---|
| Media Type |
|
| Maximum Roll Diameter | 4.65" |
| Power Description | |
|---|---|
| Power Source | AC Supply |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Height | 10.5" |
| Width | 9.7" |
| Depth | 15.4" |
| Weight (Approximate) | 33.73 lb |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Platform Supported | PC |
| Energy Star | Yes |
| Environmentally Friendly | Yes |
| Environmental Compliance | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
| Warranty | |
|---|---|
| Limited Warranty | 1 Year |
Impresora_Datamax_A-Class_DS_EN.pdf LB2-00-08000000
Impresora_Datamax_A-Class_DS_EN.pdf MOD-A-4212