Imprimante d'étiquettes couleur Epson CW-C6500A 1200dpi, 8,34 pouces, coupe automatique, pigment, 5po/s, 3po
C31CH77101
Sélectionner un modèle
L'Epson ColorWorks CW-C6500 est une imprimante d'étiquettes couleur haute résolution (1200 dpi) conçue pour les environnements commerciaux et industriels. Elle propose des options de découpe automatique et de distribution d'étiquettes (Peel-and-Present), éliminant ainsi le besoin de pré-impression et optimisant la production. Compatible avec ZPL II, elle prend en charge plusieurs types de papier et des encres pigmentées résistantes à l'eau et à la décoloration. Idéale pour la fabrication, la logistique et le commerce de détail.
Caractéristiques principales
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: RS232, USB, Ethernet
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CH77101 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Ligne de produit | ColorWorks |
| Modèle de produit | CW-C6500Ae |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes jet d'encre couleur ColorWorks CW-C6500A avec coupeuse automatique |
| Informations marketing |
Coupeuse automatique Avec une coupeuse automatique intégrée de 8" couvrant tout le spectre des tailles d'étiquettes pour créer des étiquettes de longueur variable et permettre une séparation facile des tâches, ces nouveaux modèles ColorWorks offrent des réductions de coûts et d'inventaire par rapport à l'utilisation d'étiquettes pré-imprimées. Impression de haute qualité La technologie de tête d'impression PrecisionCore®TFP®conçue par Epson offre un texte ultra-net et des codes-barres précis. Elle produit également des tailles de gouttes variables qui, couplées à une résolution de 1200 x 1200 dpi, peuvent produire une vaste gamme de couleurs vives et précises, des dégradés lisses et des détails d'image fins. Ainsi, que le défi soit de produire des étiquettes d'information complexes ou des étiquettes de produit de haute qualité, la série CW-C6000 est à la hauteur du défi. Langues d'interface ESC/Label et ZPL II Les capacités ZPL II vous permettent de bénéficier des avantages de la technologie jet d'encre Epson sans reprogrammer les systèmes existants. Des extensions de commandes ESC/Label peuvent être ajoutées pour libérer la puissance de la couleur. Exploitez la couleur pour des champs codés par couleur, des images de produits, des logos et des messages marketing afin d'améliorer les processus commerciaux globaux et l'image de marque. Outils de gestion à distance Epson a conçu la famille CW-C6000 pour des environnements d'entreprise à grande échelle. Pour soutenir ces scénarios à fort volume, une large gamme d'outils de gestion à distance est disponible. Ceux-ci permettent aux équipes informatiques et de support de surveiller à distance l'état de grandes flottes d'imprimantes, de générer des alertes par e-mail sur les éléments nécessitant une attention, de déployer à distance des mises à jour de firmware, de configurer des environnements réseau complexes et de visualiser ou modifier les paramètres depuis n'importe quel navigateur d'ordinateur ou smartphone Android™ ou Apple®. Port I/O général Conçus pour une production critique, toutes les imprimantes de la famille CW-C6000 sont équipées d'un port I/O général. Cela donne aux développeurs d'automatisation tout le contrôle dont ils ont besoin pour intégrer sans effort l'imprimante dans leur flux de travail automatisé. Le port fournit toutes les informations nécessaires sur les niveaux de fournitures, l'état, les pannes et la disponibilité. Les entrées permettent aux utilisateurs de mettre en pause, de nettoyer et d'imprimer. |
| Type de produit | Imprimante jet d'encre |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité d'impression couleur | Couleur |
| Vitesse d'impression couleur maximale | 5 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 1200 x 1200 |
| Largeur d'impression maximale | 8,35" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Technologie de connectivité | Câblée |
| Couleur d'impression |
|
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 2,7" |
| Type d'écran d'affichage | LED |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Durée de vie de la coupeuse | 1500000 coupes |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Taille du média | Taille personnalisée - 1" x 8,50" |
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 9,06 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 6" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 8,50" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 24,02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ZPL II |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
Windows 10, 8.1, 8, 7 SP1, Windows Vista®SP2, macOS®10.6.8 ou ultérieur, Linux |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation AC |
| Consommation d'énergie maximale | 60 W |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 95°F (35°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 20% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 85% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 12,8" |
| Largeur | 17,5" |
| Profondeur | 20,3" |
| Poids (approximatif) | 57,32 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | UE |
| Contenu de l'emballage |
|
| Niveau de bruit | 55 dB |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-c6500-epson-label-printer-datasheet.pdf C31CH77101
mod-c6500-epson-label-printer-quick-guide.pdf C31CH77101
mod-c6500-epson-label-printer-user-manual.pdf C31CH77101
mod-c6500-epson-label-printer-datasheet.pdf MOD-C6500
mod-c6500-epson-label-printer-quick-guide.pdf MOD-C6500
mod-c6500-epson-label-printer-user-manual.pdf MOD-C6500