Imprimante de Label de Bureau BIXOLON XL5-40CT, sans Liner, Thermique Direct, 203 dpi, USB, Coupeur Automatique
XL5-40CTOG
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Ethernet, USB, RS232, WLAN/Wi-Fi
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | XL5-40CTOG |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de Marque | Bixolon |
| Modèle de Produit | XL5-40 |
| Nom du Produit | Imprimante de Label de Bureau Thermique Direct de 4 pouces |
| Informations Marketing |
Le XL5-40 est la première imprimante de labels sans liner de 4 pouces au monde offrant une fiabilité extrême, une étiquetage écologique et rentable. Le XL5-40 est équipé de rouleaux à deux platines anti-blocage, anti-pliage et durables, d'un chemin de papier spécifiquement conçu et d'un système de coupe guillotine avec un capteur de décollage, Capteur de Prise™. Plusieurs étiquettes sans liner certifiées par BIXOLON et l'approvisionnement propre de BIXOLON, B-linerless™ optimiseront ses opérations cohérentes. En utilisant cette solution d'étiquette sans liner plus verte et plus sûre, vous réduirez le TCO en économisant sur les médias, le stockage et les frais de transport tout en réduisant les temps d'arrêt et l'impact environnemental. Supporte un affichage LCD optionnel avec des options de résolution d'impression de 203dpi et 300dpi. Avec la vitesse d'impression la plus rapide au monde allant jusqu'à 6ips (152mm/sec). Moins de maintenance requise avec un coupeur automatique, une tête d'impression et des rouleaux de platine faciles à remplacer. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Labels |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 6 in/s |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Longueur Maximale d'Impression | 39.37" |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.25" |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Jeux de Caractères | Unicode |
| Connectivité Optionnelle |
|
| Technologie d'Impression | Thermique Directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur de Média | 7.87 mil |
| Diamètre Maximale du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté | Pilote Windows (Europlus / Seagull), Pilote Linux / Mac CUPS, Pilote USB / Ethernet COM Virtuel, Programme Utilitaire, Pilote OPOS / JPOS, Bartender Ultralite pour BIXOLON, Label Artist-II™ |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6.8" |
| Largeur | 7.3" |
| Profondeur | 11.3" |
| Poids (Approximatif) | 6.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée |
|
| Énergie Étoile | Oui |
zl5-40.pdf XL5-40CTOG
zl5-40.pdf MOD-XL5-40CT