Imprimante de reçus thermique Epson TM-T88VII 500 mm/s, coupeuse automatique, Ethernet, Wi‑Fi, garantie limitée de 4 ans
C31CJ57A9971
Sélectionner un modèle
Caractéristiques clés :
- Vitesses d'impression rapides : Imprimez à des vitesses allant jusqu'à 350 mm/s.
- Fiabilité éprouvée : Conçue avec la durabilité renommée d'Epson.
- Co-existence : Opérez des connexions PC, mobiles et web simultanément.
- Impression directe depuis le serveur : Imprimez directement depuis des serveurs web vers n'importe quelle imprimante connectée.
- Support Beacon : Les appareils mobiles peuvent imprimer sur l'imprimante disponible la plus proche.
Spécifications :
- Nom du modèle : OmniLink TM-T88VI
- Vitesse d'impression : Jusqu'à 350 mm/sec (par défaut : 300 mm/sec)
- Largeur de papier : 58/80 mm
- Dimensions : 145 x 195 x 148 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
- Poids : 1,6 kg
- Connectivité : USB 2.0, Ethernet, Série, Bluetooth, WLAN sans fil (optionnel)
- Alimentation : 24 V AC
- Température de fonctionnement : 5° C à 45° C
- Humidité : 10 % à 90 % (en fonctionnement)
- Garantie : 48 mois retour en magasin
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CJ57A9971 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Ligne de produits | OmniLink |
| Modèle du produit | TM-T88VII |
| Nom du produit | Imprimante thermique de reçus à station unique OmniLink TM-T88VII |
| Informations marketing |
L'imprimante de reçus POS la plus rapide avec connectivité avancée et capacité de commande en ligne. Lorsqu'il s'agit de finaliser les transactions des clients et de garder les files d'attente en mouvement, les commerçants ressentent le besoin de vitesse. En tant que l'imprimante de reçus la plus rapide de l'industrie, la nouvelle OmniLink® TM-T88VII d'Epson répond à ce besoin. Avec des vitesses d'impression ultra-rapides allant jusqu'à 500 mm/sec, la TM-T88VII aide les commerçants à offrir la meilleure expérience client dans pratiquement tous les environnements, en particulier ceux à fort volume comme l'hospitalité, le commerce de détail, l'épicerie, la banque, et plus encore. Avec une longue durée de vie de la tête d'impression et de la coupeuse ainsi qu'une garantie limitée de 4 ans, la TM-T88VII offre une fiabilité sur laquelle vous pouvez compter. L'OmniLink TM-T88VII peut être partagé dynamiquement avec des terminaux PC-POS, des appareils mobiles et des serveurs cloud en même temps, et, avec Ethernet et USB intégrés, ainsi que des options comprenant série, parallèle, USB alimenté et Wi-Fi®, il a la flexibilité de se connecter à presque tous les systèmes. Vous pouvez également imprimer à partir d'applications basées sur le Web en utilisant la technologie d'impression ePOS™ d'Epson ou utiliser la technologie d'impression directe serveur pour les commandes en ligne. Tout cela peut être fait en toute sécurité puisque la TM-T88VII prend en charge la dernière norme de sécurité Wi-Fi WPA3. Un autre point fort est un outil de configuration simple, y compris un support pour passer facilement des précédents T88 en utilisant l'utilitaire TM d'Epson. Il y a aussi une option d'économie de papier et, avec des choix de montage vertical, une configuration flexible. Tout cela dans un boîtier facile à nettoyer. L'OmniLink TM-T88VII complet. C'est plus qu'un bon choix pour les commerçants et les clients. C'est bon pour les affaires. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 19.69 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 180 |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 41.1 ans |
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 70000000 |
| Ensembles de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 200km |
| Capacité de colonne | Police A/B (ANK) : mode 80mm 42/48/56 colonnes, mode 58mm : 30/36/40 colonnes, Police Kanji A/B : mode 80mm : 21/24/32 colonnes, mode 58mm : 15/18/22 colonnes |
| Connectivité optionnelle |
|
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/ac/b/g/n |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Durée de vie du coupeur | 3000000 Coups |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 3.15 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 3.27" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Microsoft® Windows (APD, OPOS, OPOS pour .NET, JavaPOS) Microsoft Windows 8.1/iOS/Android (SDK ePOS-Print) Mac® OS X® Linux (CUPS, JavaPOS) |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 5.7" |
| Profondeur | 7.7" |
| Poids (approximatif) | 3.74 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | AC |
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 4 ans |
tm-88vii.pdf C31CJ57A9971
mod-tm-t88vi-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-TM-T88VI
mod-tm-t88vi-epson-receipt-printers-setup-guide.pdf MOD-TM-T88VI
mod-tm-t88vi-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-TM-T88VI