Imprimante thermique Epson OmniLink WhitePro 500 500 mm/s, 3 po, 180 dpi, USB, Ethernet, Wi‑Fi (optionnel)
C31CJ57051
Sélectionner un modèle
Caractéristiques clés :
- Vitesses d'impression rapides : Imprimez à des vitesses allant jusqu'à 350 mm/s.
- Fiabilité éprouvée : Conçue avec la durabilité renommée d'Epson.
- Co-existence : Opérez des connexions PC, mobiles et web simultanément.
- Impression directe depuis le serveur : Imprimez directement depuis des serveurs web vers n'importe quelle imprimante connectée.
- Support Beacon : Les appareils mobiles peuvent imprimer sur l'imprimante disponible la plus proche.
Spécifications :
- Nom du modèle : OmniLink TM-T88VI
- Vitesse d'impression : Jusqu'à 350 mm/sec (par défaut : 300 mm/sec)
- Largeur de papier : 58/80 mm
- Dimensions : 145 x 195 x 148 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
- Poids : 1,6 kg
- Connectivité : USB 2.0, Ethernet, Série, Bluetooth, WLAN sans fil (optionnel)
- Alimentation : 24 V AC
- Température de fonctionnement : 5° C à 45° C
- Humidité : 10 % à 90 % (en fonctionnement)
- Garantie : 48 mois retour en magasin
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Connexion: USB, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CJ57051 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Ligne de produit | OmniLink |
| Modèle de produit | TM-T88VII |
| Nom du produit | Imprimante thermique de reçus à station unique OmniLink TM-T88VII |
| Informations marketing |
L'imprimante de reçus POS la plus rapide avec une connectivité avancée et une capacité de commande en ligne. Lorsqu'il s'agit de finaliser les transactions des clients et de garder les files d'attente en mouvement, les commerçants ressentent le besoin de rapidité. En tant que l'imprimante de reçus la plus rapide de l'industrie, la nouvelle Epson OmniLink® TM-T88VII répond à ce besoin. Avec des vitesses d'impression fulgurantes allant jusqu'à 500 mm/sec, la TM-T88VII aide les commerçants à offrir la meilleure expérience client dans pratiquement tous les environnements, en particulier ceux à fort volume comme l'hospitalité, le commerce de détail, l'épicerie, la banque et plus encore. Avec une longue durée de vie de la tête d'impression et du coupeur, ainsi qu'une garantie limitée de 4 ans, la TM-T88VII offre une fiabilité sur laquelle vous pouvez compter. L'OmniLink TM-T88VII peut être partagé dynamiquement avec des terminaux PC-POS, des appareils mobiles et des serveurs cloud en même temps, et, avec Ethernet et USB intégrés, ainsi que des options incluant série, parallèle, USB alimenté et Wi-Fi®, il a la flexibilité de se connecter à presque n'importe quel système. Vous pouvez également imprimer à partir d'applications basées sur le web en utilisant la technologie d'impression ePOS™ d'Epson ou utiliser la technologie d'impression directe serveur pour les commandes en ligne. Tout cela peut être fait en toute sécurité puisque la TM-T88VII prend en charge la dernière norme de sécurité Wi-Fi WPA3. Un autre point fort est un outil de configuration simple, y compris un support pour passer facilement des précédents T88 en utilisant l'utilitaire TM d'Epson. Il y a aussi une option d'économie de papier et, avec des choix de montage vertical, une configuration flexible. Tout cela dans un boîtier facile à nettoyer. L'OmniLink TM-T88VII entièrement équipé. C'est plus qu'un bon choix pour les commerçants et les clients. C'est bon pour les affaires. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 19,69 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 180 |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 41,1 ans |
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 70000000 |
| Ensembles de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 200 km |
| Capacité de colonne | Police A/B (ANK) : mode 80 mm 42/48/56 colonnes, mode 58 mm : 30/36/40 colonnes, Police Kanji A/B : mode 80 mm : 21/24/32 colonnes, mode 58 mm : 15/18/22 colonnes |
| Connectivité optionnelle |
|
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Durée de vie du coupeur | 3000000 Coups |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 3,15 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 3,27" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Microsoft® Windows (APD, OPOS, OPOS pour .NET, JavaPOS) Microsoft Windows 8.1/iOS/Android (SDK d'impression ePOS) Mac® OS X® Linux (CUPS, JavaPOS) |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 5,8" |
| Largeur | 5,7" |
| Profondeur | 7,7" |
| Poids (approximatif) | 3,74 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu du paquet |
|
| Câbles inclus | AC |
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 4 ans |
tm-88vii.pdf C31CJ57051
mod-tm-t88vi-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-TM-T88VI
mod-tm-t88vi-epson-receipt-printers-setup-guide.pdf MOD-TM-T88VI
mod-tm-t88vi-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-TM-T88VI