Imprimantes de cartes Zebra ZC10L-00Q00US00
ZC10L-00Q00US00
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: One Side
-
Fréquence d'utilisation: Between 500 and 5000 cards
-
Connexion: USB
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZC10L-00Q00US00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZC10L |
| Nom du produit | Imprimante de cartes et de badges grand format ZC10L |
| Informations marketing |
La ZC10L de Zebra est la seule imprimante grand format, directe sur carte, capable de produire des cartes couleur pleines, bord à bord, en un seul processus d'impression. Réduisez les déchets et économisez de l'argent tant sur les cartes pré-imprimées que sur les cartes restantes inutilisables en imprimant ce dont vous avez besoin à la demande. Pas besoin de commander des cartes d'identité ou des badges partiellement pré-imprimés à l'avance. Avec le logiciel Card Studio de Zebra, créez des cartes PVC visuellement attrayantes avec des designs de haute qualité. La ZC10L est si flexible que vous pouvez apporter des modifications au design des cartes jusqu'au moment de l'événement. Incluez des logos de sponsors, incorporez de la publicité et prenez des photos des invités au point d'entrée pour personnaliser davantage les cartes et créer des souvenirs pour les invités. |
| Type de produit | Imprimante par sublimation de teinture/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de cartes |
| Capacité de couleur d'impression | Couleur |
| Capacité d'impression | Recto uniquement |
| Vitesse d'impression mono maximale | 8,4 secondes |
| Vitesse d'impression couleur maximale | 18 secondes |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11,4" |
| Largeur | 10,9" |
| Profondeur | 19,1" |
| Poids (approximatif) | 41,89 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
zc10l-spec-sheet-en-gb.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-quick-guide.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-datasheet.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-user-manual.pdf ZC10L-00Q00US00
mod-zc10l-zebra-card-printers-datasheet.pdf MOD-ZC10L
mod-zc10l-zebra-card-printers-quick-guide.pdf MOD-ZC10L
mod-zc10l-zebra-card-printers-user-manual.pdf MOD-ZC10L