Imprimantes de cartes Evolis ZN1H0000RS
ZN1H0000RS
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: One Side
-
Fréquence d'utilisation: Less than 500 cards
-
Connexion: USB, Ethernet
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Evolis, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | ZN1H0000RS |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.evolis.com |
| Nom de la marque | Evolis |
| Gamme de produits | Expert |
| Modèle de produit | Zenius |
| Nom du produit | Imprimante de cartes Expert Zenius à une face |
| Informations marketing |
Zenius est la solution tout-en-un pour imprimer des cartes de haute qualité à une face, en monochrome ou en couleur, et encoder des cartes technologiques, en petites ou grandes quantités, pour une variété d'applications : badges d'employés, badges de contrôle d'accès, cartes de paiement, passes de transport, et plus encore. |
| Quantité emballée | 1 unité |
| Type de produit | Imprimante à sublimation thermique/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de cartes |
| Capacité de couleur d'impression | Couleur |
| Capacité d'impression | À une face |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7,2 secondes |
| Vitesse d'impression couleur maximale | 24 secondes |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LED |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Taille du média | 2,13" x 3,37" - Carte CR-80 |
| Manipulation des médias |
|
| Épaisseur du média | 29,92 mil |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Rouge Feu |
| Hauteur | 3,4" |
| Largeur | 12,2" |
| Profondeur | 8,1" |
| Poids (approximatif) | 7,28 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Recyclé | Non |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
| Pays d'origine | France |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
zenius.pdf ZN1H0000RS
zenius.pdf MOD-ZENIUS
zenius-2025.pdf MOD-ZENIUS