Zebra TC52ax-HC Ordinateur Mobile de Santé WiFi 6, SE4720, 4/64GB, 5" Full HD, 4150 mAh, 7 Pin
TC520L-1HCMH7P-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Secteur Cible: Healthcare
-
Système: Android
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Bluetooth, USB
-
Épingle: 7
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | TC520L-1HCMH7P-NA |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la Marque | Zebra |
| Modèle du Produit | TC52ax-HC |
| Nom du Produit | Terminal Portable TC52ax-HC |
| Informations Marketing |
L'ENSEMBLE DE FONCTIONS ULTIME POUR LA SANTÉ POUR UNE QUALITÉ DE SOINS ULTIME S'appuyant sur le très réussi TC52-HC, cette série propose deux modèles qui aident les soignants à améliorer la qualité des soins et l'expérience des patients - le TC52x-HC et le TC52ax-HC. Offrez aux travailleurs une expérience mobile vocale et de données supérieure avec une puissance de traitement de premier ordre. Voyez plus et faites défiler moins avec le grand écran. Obtenez une alimentation ininterrompue avec une batterie échangeable à chaud. Le design anti-obstruction facilite la désinfection. Appelez la bonne aide d'une pression sur le bouton d'alerte rouge. Capturez des codes-barres dans n'importe quelle condition avec des LED d'illumination sûres pour la santé et des couleurs de viseur. Prenez des photos de haute qualité pour documenter facilement l'état des patients et permettre une meilleure collaboration à distance avec les médecins. Gardez Android à jour sans effort avec des mises à jour automatiques par voie aérienne. Localisez les appareils - même si la batterie est morte ou qu'ils sont éteints. Créez une station de travail mobile entièrement fonctionnelle en une fraction de seconde. Et avec le Wi-Fi 6 et le double de mémoire, le TC52ax-HC offre un Wi-Fi plus rapide, un support pour plus d'utilisateurs et une protection pour l'avenir. Capture de codes-barres 1D/2D impeccable à chaque fois Capturez des codes-barres dans pratiquement n'importe quelle condition grâce à l'obturateur global du scanner intégré et à l'imagerie intelligente PRZM - même sur des surfaces courbes ou inégales comme des flacons de médicaments et des sacs. Et les LED d'illumination blanches et le viseur vert sont idéaux dans le domaine de la santé, facilitant la numérisation des codes-barres sur des plateaux d'échantillons codés par couleur et des cassettes de biopsie. Photos et vidéos ultra haute résolution La caméra arrière couleur de 13 MP avec autofocus à détection de phase (PDAF) capture des photos et vidéos détaillées pour documenter l'état des plaies et plus encore. Les avancées logicielles offrent des couleurs plus précises et des images plus nettes, même en faible luminosité - tandis que les nouvelles icônes à l'écran rendent l'interface utilisateur plus intuitive. Améliorez la collaboration avec des vidéoconférences de haute qualité La caméra frontale de 5 MP permet des consultations de télésanté, un meilleur suivi des patients et une meilleure collaboration avec les collègues. Capture prête à l'emploi des codes-barres d'identification unique (UDI) Les soignants peuvent vérifier instantanément si un équipement médical a été rappelé avant utilisation, protégeant ainsi la sécurité des patients. Assurez-vous que tous les frais pour tous les articles sont capturés, protégeant ainsi le résultat net. Et la visibilité de l'inventaire est complète et plus précise, éliminant les risques de rupture de stock. Capture automatique des données sur les étiquettes et les formulaires Besoin de capturer plusieurs codes-barres sur une seule étiquette ou des données sur un formulaire médical, telles que des cases à cocher, des champs de texte et des signatures ? L'EXPÉRIENCE ULTIME DE CAPTURE DE DONNÉES Technologie d'écran tactile exceptionnelle L'écran Full HD de 5 pouces offre un maximum d'espace d'écran, de résolution et de lisibilité. Le texte et les graphiques sont plus nets. L'écran de 600 nits est facile à lire dans n'importe quelle lumière. Et l'opération multi-touch facile et familière fonctionne lorsqu'elle est mouillée, avec un doigt ganté ou un stylet. LA PLATEFORME ULTIME CONÇUE POUR LA SANTÉ Transformez les appareils de la série TC52X-HC en stations de travail mobiles Certaines tâches nécessitent-elles un écran plus grand pour mieux visualiser les informations et interagir avec les applications ? Avec le Workstation Connect1 de Zebra, il suffit d'insérer les ordinateurs mobiles de la série TC52X-HC dans un support compatible pour obtenir une véritable expérience de bureau, complète avec un grand moniteur, une souris, un clavier, un scanner et plus encore. L'interface utilisateur tire parti de l'espace d'écran supplémentaire - et les utilisateurs peuvent redimensionner les fenêtres et ouvrir plusieurs applications dans plusieurs fenêtres. Pour revenir au mode ordinateur mobile, il suffit de soulever l'appareil du support. |
| Type de Produit | Terminal Portable |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Capacité de Scan |
|
| Modèle du Moteur de Scan | SE4720 |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Plage de Scan | Plage Standard |
| Services Mobiles Google (GMS) | Oui |
| Type de Capteur |
|
| Luminosité | 600 Nit |
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de Chute |
Plusieurs chutes de 4 ft./1.2 m sur du carrelage sur béton de 14° F à 122° F/-10° C à 50° C |
| Type d'Illumination | LED |
| Couleur d'Illumination | Blanc |
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du Processeur | Qualcomm |
| Type de Processeur | Snapdragon |
| Modèle de Processeur | 660 |
| Cœur du Processeur | Octa-core (8 Cœurs) |
| Vitesse du Processeur | 2,45 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 4 Go |
| Mémoire Flash | 64 Go |
| Carte Mémoire Supportée |
|
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'Écran | 5" |
| Mode d'Écran | Full HD |
| Résolution de l'Écran | 1920 x 1080 |
| Type d'Écran | LED |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Écran Tactile | Oui |
| Écran Multi-touch | Oui |
| Clavier/Pavé Tactile | |
|---|---|
| Boutons & Touches |
Six boutons programmables pour une flexibilité maximale : Bouton d'alerte, deux boutons de scan dédiés, bouton push-to-talk dédié et boutons de volume haut/bas |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra Frontale | Oui |
| Résolution de la Caméra Frontale | 5 Mégapixels |
| Caméra Arrière | Oui |
| Résolution de la Caméra Arrière | 13 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation | Android 11 |
| Système d'Exploitation Améliorable | Android 14 |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Batterie |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Capacité de la Batterie | 4150 mAh |
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie Incluse | Oui |
| Batterie Amovible | Oui |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 5% à 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Taille de Téléphone |
| Rugueux | Oui |
| Hauteur | 6.1" |
| Largeur | 2.9" |
| Profondeur | 0.7" |
| Poids (Avec Batterie) | 9.14 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) | IP65 |
| Conforme à la TAA | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
| Informations Supplémentaires sur la Garantie |
Sous réserve des termes de la déclaration de garantie matérielle de Zebra, les TC52x-HC et TC52ax-HC sont garantis contre les défauts de fabrication et de matériaux pendant une période d'un (1) an à compter de la date d'expédition. Pour la déclaration de garantie complète, veuillez visiter : www.zebra.com/warranty |
mod-tc52ax-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC520L-1HCMH7P-NA
mod-tc52ax-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC520L-1HCMH7P-NA
mod-tc52ax-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC52AX
mod-tc52ax-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC52AX