Ordinateur Mobile Zebra MC2200 Wi-Fi, Imager 1D/2D, Clavier Numérique 34 Touches, 2GB/16GB, Android 10, IP65
MC220J-2A3S2NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB
-
Clavier: 34 Key Function Numeric
-
Caméra: None
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | MC220J2A3S2NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | MC2200 |
| Nom du produit | Ordinateur Mobile MC2200 |
| Informations marketing |
'Mobilité ÉCONOMIQUE SANS COMPROMIS POUR LES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES Dans votre petite ou moyenne entreprise, vos travailleurs doivent travailler plus intelligemment - pas plus dur. Que vos travailleurs soient sur le sol d'un entrepôt, d'une usine de fabrication ou d'un magasin de détail, à l'extérieur dans un port ou une cour, livrant des marchandises ou réparant des équipements, un ordinateur mobile augmentera la productivité et la précision des tâches à un nouveau niveau. Mais les appareils économiques ont manqué de fonctionnalités jusqu'à aujourd'hui. Présentation du MC2200/MC2700, les ordinateurs mobiles abordables dotés de toutes les fonctionnalités dont votre entreprise a besoin. Les modèles uniquement Wi-Fi et Wi-Fi/Cellulaire connectent tout travailleur - à l'intérieur de votre installation ou sur le terrain. Un design industriel avancé offre un confort extrême et une facilité d'utilisation. L'écran tactile intégré et le clavier prennent en charge les applications 'écran vert' d'aujourd'hui et les applications tactiles de demain. Ajoutez simplement l'accessoire de poignée de déclenchement pour créer un design de style pistolet pour des tâches de scan intensives. Des outils de valeur ajoutée Mobility DNA préchargés gratuits rendent vos appareils plus faciles à utiliser, à gérer et à sécuriser. Et la licence Mobility DNA Enterprise optionnelle débloque de grands outils de voix et de données pour les entreprises qui augmentent la productivité et la simplicité de gestion des appareils. ERGONOMIE ET FLEXIBILITÉ INÉGALÉES Conçu pour un confort, une facilité d'utilisation et une productivité inégalés Les appareils MC2200/MC2700 sont chargés de différences de conception qui apportent de grands avantages à votre utilisateur. L'équipe de design industriel primée de Zebra a conçu la taille, la forme et l'emplacement des touches pour permettre aux travailleurs de trouver facilement les bonnes touches au toucher, même avec des gants - et des couleurs à fort contraste rendent les touches faciles à voir dans n'importe quel éclairage, de jour comme de nuit. Construit pour servir votre entreprise pendant des années Résistant à l'eau, à la poussière, aux chutes sur béton, à la neige, à la pluie, à la chaleur, au froid extrême, les ordinateurs mobiles MC2200/MC2700 peuvent tout gérer. Et deux des composants les plus vulnérables de l'appareil sont renforcés avec du verre Gorilla, l'écran et la fenêtre de sortie du scanner. La plateforme Android 'ultimate series' la plus puissante de Zebra En ce qui concerne la plateforme, ces appareils se classent au sommet de leur catégorie, offrant un processeur avancé et la version la plus avancée d'Android. Le processeur offre des performances de type bureau même sur les applications les plus exigeantes, tout en consommant moins d'énergie pour des cycles de batterie plus longs. Android 11 fournit les dernières fonctionnalités du système d'exploitation, avec un support pour les futures versions d'Android pour une meilleure pérennité. Et pour les entreprises disposant d'autres appareils Zebra, la plateforme partagée simplifie le déploiement d'applications à travers différents types d'appareils et le support des appareils. Capture de données de classe entreprise de Zebra Obtenez une capture à chaque fois du premier coup de pratiquement n'importe quel code-barres dans n'importe quelle condition - y compris les codes-barres endommagés, sales et mal imprimés. La technologie PRZM Intelligent Imaging permet une capture de code-barres en une fraction de seconde, de sorte que les travailleurs n'attendent pas 'le bip'. Avec la capture de code-barres omnidirectionnelle, il n'est pas nécessaire de passer du temps à aligner le scanner et le code-barres. Et la caméra haute résolution de 13 MP en option permet de capturer facilement une nouvelle couche d'intelligence commerciale - et offre trois fois la durée de vie d'une caméra de smartphone grand public. Prêt pour désinfectant pour protéger vos travailleurs Les MC2200 et MC2700 sont conçus pour résister à des nettoyages fréquents avec des désinfectants courants, y compris l'eau de Javel, le peroxyde d'hydrogène et l'alcool, pour aider à prévenir la propagation des germes ou des maladies entre les travailleurs. Alimentation de batterie pour toute la durée du quart La batterie standard peut alimenter presque deux quarts complets dans n'importe quel environnement. La batterie étendue peut fournir une alimentation continue.4Et lorsque vous devez changer de batterie, avec le mode d'échange à chaud, il n'est pas nécessaire d'éteindre l'appareil ou de fermer les applications.. |
| Type de produit | Terminal Portable |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Capacité de Scan |
|
| Modèle du moteur de scan | SE4100 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Portée du scanner | Portée Standard |
| Google Mobile Services (GMS) | Oui |
| Type de capteur |
|
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de chute |
Multiples chutes de 5 pieds/1,52 m sur béton de 14° F à 122° F/-10° C à 50° C selon la norme MIL-STD 810G |
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon |
| Modèle du processeur | 660 |
| Cœur du processeur | Octa-core (8 Cœurs) |
| Vitesse du processeur | 1,80 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 2 Go |
| Mémoire Flash | 16 Go |
| Carte mémoire prise en charge |
|
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 4" |
| Mode d'écran | WVGA |
| Résolution de l'écran | 800 x 480 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Clavier/Touche | |
|---|---|
| Nombre de touches | 34 |
| Type de clavier | Numérique Fonction |
| Boutons & Touches |
Scan physique, Volume haut/bas; Alimentation |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 BLE |
| Communication en champ proche (NFC) | Non |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation évolutif | Android 14 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 3500 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 5% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Largeur | 2.8" |
| Profondeur | 1.5" |
| Longueur | 7.9" |
| Poids (avec batterie) | 10.40 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation |
|
| Classement de protection (IP) | IP65 |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 An |
mod-mc2200-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MC220J-2A3S2NA
mod-mc2200-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MC220J-2A3S2NA
mc2200-new.pdf MOD-MC2200