Ordinateur mobile Zebra EC30 3" Écran, Android GMS, 4GB/32GB, IP54, Wi-Fi/Bluetooth, Imager 2D
EC300K-1SA2ANA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Short Range
-
Connexion: Bluetooth
-
Caméra: None
-
Caractéristiques de la batterie: Smart
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | EC300K-1SA2ANA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | EC30 |
| Nom du produit | Terminal portable EC30 |
| Informations marketing |
L'appareil ultime pour tous vos travailleurs non connectés Pour les associés sans voix mobile et données, le simple fait de localiser un superviseur pour répondre à une question ou de vérifier la disponibilité d'un article peut prendre des minutes. La qualité du service est réduite. Et vous pourriez perdre des ventes lorsque des clients impatients s'en vont. Présentation de l'EC30, le dispositif mobile au bon prix avec les bonnes connexions mobiles pour les associés non connectés d'aujourd'hui. L'EC30 est spécialement conçu pour la portabilité - il est petit, léger et durable. Plus de 18 outils innovants Mobility DNA exclusifs à Zebra portent la facilité d'utilisation, l'intégration, le déploiement et la gestion quotidienne à un nouveau niveau, offrant une fonctionnalité et une valeur inégalées. L'EC30 offre des capacités vocales complètes - c'est un talkie-walkie et un combiné PBX sans fil (en option). Les capacités de données incluent la messagerie texte sécurisée et la numérisation de codes-barres 1D/2D. Et vous pouvez tirer parti de vos applications métiers actuelles en sélectionnant et en étendant des fonctionnalités pour améliorer la gestion des tâches et des stocks, et plus encore. Le résultat ? Une main-d'œuvre entièrement connectée et hautement productive. Une efficacité opérationnelle maximale en magasin. Un service client supérieur. Et plus de ventes. L'EC30 - le compagnon parfait pour votre main-d'œuvre non connectée. Toutes les bonnes fonctionnalités pour vos travailleurs non connectés Ultra-portable, de poche et portable Pesant moins de quatre onces et d'une épaisseur d'à peine un demi-pouce, l'EC30 se glisse facilement dans une poche, se porte en toute sécurité et confortablement sur un cordon, se fixe à un uniforme, se porte sur un étui ou un brassard et plus encore. Un écran avancé facile à utiliser L'écran couleur de 3 pouces offre juste la bonne taille d'écran pour afficher les informations dont les associés ont besoin pour effectuer les tâches quotidiennes essentielles plus rapidement et plus efficacement - de la recherche du prix et de la disponibilité d'un article à la réapprovisionnement des stocks sur le sol de vente. Android offre une familiarité instantanée. Et avec la technologie tactile capacitive de l'EC30, les travailleurs peuvent interagir avec les applications en utilisant un doigt - même avec des gants légers. PTT (push-to-talk) instantané sans coût Obtenez des services PTT dès la sortie de la boîte avec PTT Express de Mobility DNA. D'une simple pression sur un bouton, les associés peuvent instantanément joindre les membres de l'équipe pour répondre aux questions des clients, notifier les travailleurs de la réserve d'apporter un article au sol de vente ou contacter un manager pour obtenir de l'aide. Le résultat ? Une main-d'œuvre plus collaborative et réactive qui peut mieux servir vos clients. Puisque PTT Express est pré-installé et pré-licencié sur chaque EC30, vous pouvez activer des communications PTT instantanées avec tout autre travailleur ou manager portant un appareil mobile Zebra activé PTT Express dans votre établissement. Vous souhaitez activer des fonctionnalités PTT avancées telles que des appels privés 1 à 1 et de groupe à des travailleurs dans n'importe quel endroit via des réseaux Wi-Fi, le géolocalisation, la présence et plus encore ? Avec Mobility DNA's Workforce Connect PTT Pro, c'est facile - vous pouvez mettre ce service d'abonnement basé sur le cloud en service en aussi peu qu'un jour. Fonctionnalité de téléphone de bureau sans fil entièrement équipée Permettez aux travailleurs n'importe où dans le magasin de répondre aux appels entrants du PBX directement sur l'EC30 avec la fonctionnalité Workforce Connect Voice de Mobility DNA en option. Et puisque Voice utilise un casque Bluetooth ou filaire, les appelants sont assurés de la confidentialité. Les résultats ? Plus de longues attentes en ligne, d'appels abandonnés, de clients perdus ou de ventes perdues. |
| Quantité emballée | 1 |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire Flash | 32 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 3" |
| Mode d'écran | FWVGA |
| Résolution de l'écran | 854 x 480 |
| Type d'écran | LCD |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/d/h/i/k/r/w |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 2.2" |
| Largeur | 4.5" |
| Profondeur | 0.6" |
| Poids (approximatif) | 3.88 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-ec30-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf EC300K-1SA2ANA
mod-ec30-zebra-handheld-terminals-quick-guide-1.pdf EC300K-1SA2ANA
mod-ec30-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf EC300K-1SA2ANA
mod-ec30-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-EC30
mod-ec30-zebra-handheld-terminals-quick-guide-1.pdf MOD-EC30
mod-ec30-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-EC30