Ordinateur mobile Honeywell CK65 51 touches, N6803 FlexRange, caméra 13MP, 4GB/32GB, Android, ATEX
CK65-L0N-B8C213E
Sélectionner un modèle
L'Ordinateur Mobile Honeywell CK65 augmente la productivité de la chaîne d'approvisionnement en accélérant et en éliminant les erreurs dans les centres de distribution et la fabrication. L'Ordinateur Mobile Honeywell CK65 est un appareil robuste avec un écran tactile et un clavier, un scanning avancé, une spécification de chute de 3 m (10 pieds), une autonomie de batterie de 28 heures et une protection de l'investissement grâce à Android 11 (R). Avec le cycle de vie supporté le plus long disponible, jusqu'à 28 heures d'autonomie de batterie, et une robustesse de premier ordre, l'Ordinateur Mobile Honeywell CK65 maximise le temps de fonctionnement productif, tout en offrant un chemin facile pour les utilisateurs migrer des systèmes d'exploitation Windows hérités vers la plateforme Android.
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
Plage: FlexRange
-
Connexion: Bluetooth, NFC, WLAN/Wi-Fi
-
Caméra: 13MP
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | CK65L0NB8C213E |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Dolphin |
| Modèle du produit | CK65 |
| Nom du produit | Ordinateur portable CK65 |
| Informations marketing |
Prolongeant le design ergonomique populaire du modèle CK3X/R, l'ordinateur mobile Dolphin™ CK65 prend le meilleur et l'améliore encore, vous donnant le pouvoir de mettre la précision et la productivité entre les mains de vos travailleurs avec une solution mobile qui offre un déploiement facile et un retour sur investissement rapide. Construit sur la plateforme Mobility Edge™, l'appareil Dolphin CK65 offre une approche intégrée, répétable et évolutive basée sur une plateforme matérielle et logicielle commune, libérant les clients des contraintes rencontrées aujourd'hui autour de l'intégration et des technologies rigides sans sacrifier la sécurité, la fiabilité, la performance ou les fonctionnalités de gestion de l'entreprise. La gestion de plusieurs appareils à travers l'entreprise introduit des complexités coûteuses et chronophages pour l'informatique d'entreprise à gérer et à maintenir. La plateforme Mobility Edge permet aux clients d'accélérer le provisionnement, la certification et le déploiement à travers l'entreprise. L'appareil Dolphin CK65 offre un cycle de vie produit prolongé sur Android™ R pour maximiser le retour sur investissement client et fournir un TCO global inférieur. Et il est validé par Android Enterprise Recommended, une initiative dirigée par Google qui aide les entreprises à sélectionner, déployer et gérer en toute confiance les appareils et services Android les mieux adaptés à leurs besoins d'entreprise. L'ordinateur mobile robuste Dolphin CK65 dispose d'un processeur rapide, d'une connectivité réseau avancée et d'une numérisation 1D/2D améliorée ainsi qu'une autonomie de batterie prolongée de plus de 18 heures pour garder les travailleurs connectés et productifs tout au long de plusieurs quarts. L'ordinateur Dolphin CK65 est classé IP64 et peut résister à plusieurs chutes de 2,4 mètres (8 ft) sur du béton et à 2 000 chocs de 1,0 m (3,3 ft). Le grand écran tactile de 10,16 cm (4 po) peut être facilement lu à l'intérieur et utilisé avec un doigt, un gant ou un stylet, ce qui le rend idéal pour les entrepôts, la fabrication et d'autres environnements difficiles. Basé sur la plateforme Honeywell Mobility Edge et Android, l'ordinateur mobile robuste Dolphin CK65 combine saisie de données par écran tactile et clavier, connectivité en temps réel et capture de données avancée pour une protection d'investissement de premier plan |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Modèle du moteur de numérisation | N6803 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Services mobiles Google (GMS) | Oui |
| Type de capteur |
|
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de chute |
2,4 m (8 ft) sur béton selon la norme MIL-STD 810G |
| Processeur & chipset | |
|---|---|
| Type de processeur | Snapdragon |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,20 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire flash | 32 Go |
| Carte mémoire prise en charge | microSD |
| Affichage & graphismes | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 4" |
| Résolution de l'écran | 480 x 800 |
| Type d'écran | LCD |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Clavier/Touche | |
|---|---|
| Type de clavier | Alphanumérique |
| Réseau & communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 BLE |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 13 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -22°F (-30°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non-condensée) | 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Taille normale |
| Robuste | Oui |
| Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation |
|
| Classe de protection (IP) |
|
ck65-new.pdf MOD-HONEYWELL-CK65