Ordinateur Mobile Datalogic Falcon X4 avec Poignée Pistolet, Écran de 3,5 pouces, 52 Touches Alphanumériques, 1 Go de RAM, 8 Go de Flash, Bluetooth v2.1
945550028
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Windows
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Long Range
-
Connexion: RS232, WLAN/Wi-Fi, Ethernet, USB, Bluetooth
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 945550028 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la Marque | Datalogic |
| Gamme de Produits | Falcon |
| Modèle du Produit | X4 |
| Nom du Produit | Terminal Portable Falcon X4 |
| Informations Marketing |
CHOIX DES SYSTÈMES D'EXPLOITATION WINDOWS EMBEDDED OU ANDROID™ Falcon légendaire avec des performances améliorées ! L'ordinateur mobile Falcon™ X4 dispose d'une architecture multicœur haute performance de 1 GHz qui offre une vitesse fulgurante lors de l'exécution du système d'exploitation Windows Embedded Compact et permet une mise à niveau facile vers le système d'exploitation Android™. Les utilisateurs ne manqueront jamais de mémoire avec les 1 Go de RAM et 8 Go de Flash standard. CAPTURE DE DONNÉES EN TEMPS RÉEL ET COMMUNICATIONS Capturez des codes-barres en utilisant les technologies d'imagerie 1D et 2D de Datalogic. Communiquez via un radio TI 802.11 a/b/g/n supérieur avec conformité CCX v4 et technologie MIMO pour une connectivité et une couverture améliorées, ou via des normes filaires, y compris USB Hi-Speed, RS-232, Modem et Ethernet. La technologie sans fil Bluetooth® v4 prend en charge le nouveau mode basse consommation (BLE) et améliore la reconnaissance vocale via l'audio large bande. ERGONOMIQUE ET ROBUSTE Les utilisateurs ressentent la différence d'un quart complet entre les formats ergonomiques à main et à poignée pistolet pour équilibrer un écran de 3,5 pouces d'une clarté cristalline, des claviers numériques ou alphanumériques rétroéclairés, et une batterie monobloc de 5 200 mAh. Avec la meilleure ergonomie dans ce segment de marché, l'ordinateur mobile Falcon X4 réduit la fatigue de l'opérateur sans compromis sur la fiabilité et la robustesse, résistant aux environnements difficiles, aux chutes répétées, aux chocs violents et aux chutes répétées. FACILE ET INTUITIF Développez des solutions personnalisées en utilisant le kit de développement logiciel (SDK) de Datalogic, leader du secteur. Déployez rapidement avec les utilitaires Datalogic inclus ou votre solution de gestion de périphériques préférée. Gérez vos appareils installés en utilisant le Wavelink Avalanche pré-licencié ou tirez parti de l'émulation de terminal Wavelink pré-licenciée (WEC7 uniquement). |
| Type de Produit | Terminal Portable |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Plage du Scanner | Plage Automatique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 1 Go |
| Mémoire Flash | 8 Go |
| Carte Mémoire Supportée | microSDHC |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'Écran | 3,5" |
| Résolution de l'Écran | 240 x 320 |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Écran Tactile | Oui |
| Clavier/Pavé Numérique | |
|---|---|
| Nombre de Touches | 52 |
| Type de Clavier | Alphanumérique |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Bluetooth | Oui |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation | Windows Embedded Compact 7 |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Pistolet |
| Hauteur | 8,9" |
| Largeur | 3,5" |
| Profondeur | 6,6" |
| Poids (Approximatif) | 1,47 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Écologique | Oui |
| Conformité Environnementale | Restriction des Substances Dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-datasheet.pdf 945550028
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-android-version.pdf 945550028
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-windows-version.pdf 945550028
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-quick-guide.pdf 945550028
datalogic_falcon_x4.pdf 945550028
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-android-version.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-windows-version.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-quick-guide.pdf MOD-FALCON-X4