Tablette Zebra ET56 8,4", Android 8.1, 4 Go/32 Go, LTE, IP65
ET56DE-G21E-00NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
GPS: Oui
-
Plage: No Scan
-
Connexion: Bluetooth
-
Caméra: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ET56DE-G21E-00NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Nom du produit | Tablette ET56 |
| Informations marketing |
Tablette Android Enterprise ET51/ET56 La tablette étonnamment robuste, fine et légère Lorsqu'il s'agit de choisir une tablette pour votre entreprise, vos travailleurs veulent un style de consommation élégant, tandis que vous avez besoin d'une durabilité de classe entreprise, de capture de données et d'une famille d'accessoires qui vous permet de créer la solution de tablette parfaite pour votre environnement, vos travailleurs et vos applications. Maintenant, vous pouvez tout avoir avec les tablettes Android ET51 et ET56, les ordinateurs de tablette robustes Zebra les plus fins et les plus légers. Vos travailleurs obtiennent une tablette personnelle qui ressemble et se sent comme la leur, tandis que vous obtenez une famille d'appareils avec la durabilité, la facilité d'utilisation, les capacités de capture de données et la flexibilité dont votre entreprise a besoin. Android offre une familiarité instantanée, permettant une adoption rapide et des besoins de formation minimaux - tandis que la puissante Mobility DNA de Zebra fournit plus d'une douzaine d'outils très précieux qui améliorent les performances, la sécurité et la gestion de classe entreprise au-dessus de la concurrence. Et tous les bons accessoires rendent les modèles compacts de 8,4 pouces et de 10,1 pouces faciles à transporter et à porter, à l'intérieur de votre installation et sur le terrain. Les tablettes Enterprise ET51/ET56 - toutes les fonctionnalités dont votre entreprise a besoin, avec l'apparence de consommation que vos travailleurs veulent. Conçue pour un usage quotidien tout au long de la journée Robuste et prête à être utilisée à l'intérieur et à l'extérieur Virtuellement rien n'arrêtera vos tablettes de fournir le fonctionnement fiable dont vous avez besoin - elle est conçue pour gérer des chutes sur béton et contreplaqué, la pluie, la neige, la poussière, la chaleur extrême, les températures inférieures à zéro, les liquides renversés et même un lavage à pleine force. Et vous pouvez pratiquement doubler la spécification de chute sur béton de 3,3 pi/1 m à 5,9 pi/1,8 m avec le cadre robuste en option. L'écran Corning® Gorilla® Glass offre une résistance aux chocs et aux rayures, protégeant l'un des composants les plus vulnérables de toute tablette. Et les tests de vibration garantissent que cette tablette est idéale pour une utilisation dans pratiquement tout véhicule, des chariots élévateurs dans un entrepôt aux camions de livraison et autres sur la route. Luminosité de classe supérieure et votre choix de taille d'écran Peu importe quel écran vous choisissez, vous obtenez une luminosité de classe supérieure qui rend les ET51/ET56 les tablettes les plus faciles à lire dans pratiquement toutes les conditions d'éclairage - y compris en plein soleil. Le modèle compact, petit et léger de 8,4 po est idéal lorsque la taille et le poids sont les plus importants. Le modèle de 10,1 po est idéal pour les applications intensives en informations, offrant une surface d'affichage maximale. Technologie avancée d'écran tactile L'écran haute résolution offre un texte net et des graphiques clairs pour une lisibilité supérieure. L'écran tactile fonctionne avec un doigt - même avec un gant - ou un stylet passif pour plus de précision. Et même si l'écran est mouillé, chaque mode d'entrée fonctionne. |
| Type de produit | Tablette |
| Processeur | |
|---|---|
| Vitesse du processeur | 2,20 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du chipset | Qualcomm |
| Modèle de chipset | Snapdragon 660 |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Technologie de mémoire | LPDDR4 |
| Carte mémoire prise en charge |
|
| Stockage | |
|---|---|
| Capacité de mémoire flash | 32 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 8,4" |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/d/h/i/k/r |
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Type-C | Oui |
| Détail USB Type-C | USB-C |
| Dispositifs intégrés | |
|---|---|
| Type de capteur |
|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 5 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 13 Mégapixels |
| Système d'exploitation | |
|---|---|
| Plateforme du système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation | Android 8.1 Oreo |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 6440 mAh |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Slate |
| Hauteur | 5,9" |
| Largeur | 9" |
| Profondeur | 0,5" |
| Poids (approximatif) | 1,15 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Fonctionnalités |
|
| Pays d'origine | Taïwan |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 12 mois |
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-android-1.pdf ET56DE-G21E-00NA
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-windows-1.pdf ET56DE-G21E-00NA
et56-zebra-mobile-computing-manual-android-version.pdf ET56DE-G21E-00NA
et56-zebra-mobile-computing-manual-windows-version.pdf ET56DE-G21E-00NA
zebra_et51_et56.pdf ET56DE-G21E-00NA
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-android-1.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-windows-1.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-manual-android-version.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-manual-windows-version.pdf ET56