Tablette Zebra ET56 10,1", Windows 10 IoT, 8 Go RAM, 64 Go Flash, IP65, LTE, GPS
ET56BT-W14E
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Windows
-
Robuste: Industrial
-
GPS: Oui
-
Plage: No Scan
-
Connexion: Bluetooth
-
Caméra: Integrated front + rear (standard tablet cameras)
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ET56BT-W14E |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Nom du produit | Tablette ET56 |
| Informations marketing |
Tablette Windows Enterprise ET51/ET56 La tablette étonnamment robuste, mince et légère Lorsqu'il s'agit de choisir une tablette pour votre entreprise, vos travailleurs veulent un style de consommateur élégant, tandis que vous avez besoin d'une durabilité de niveau entreprise, de capture de données et d'une famille d'accessoires qui vous permet de créer la solution de tablette parfaite pour votre environnement, vos travailleurs et vos applications. Maintenant, vous pouvez tout avoir avec les tablettes Enterprise ET51 et ET56. Les plus fines et légères de la gamme complète des ordinateurs-tablettes robustes Zebra, les ET51 et ET56 offrent à vos travailleurs le même style qu'ils aiment sur leur tablette personnelle. Vous obtenez une tablette conçue pour gérer les affaires quotidiennes, à l'intérieur et à l'extérieur de vos murs. Que ce soit le modèle compact de 8,4 pouces ou le modèle de taille normale de 10,1 pouces, ils disposent d'écrans lumineux et lisibles en plein jour, et sont chargés de fonctionnalités qui facilitent la capture de données. Et une large gamme d'accessoires renforce la robustesse, simplifie la charge, prolonge la durée de vie de la batterie et rend cette tablette facile à transporter et à porter. Les tablettes Enterprise ET51/ET56 - toutes les fonctionnalités dont votre entreprise a besoin, avec l'apparence attrayante que vos travailleurs souhaitent. Conçue pour les affaires quotidiennes Robuste et prête à être utilisée à l'intérieur et à l'extérieur Pratiquement rien ne pourra empêcher vos tablettes de fournir l'opération fiable dont vous avez besoin - elles sont conçues pour résister aux chutes sur le béton, à la pluie, à la neige, à la poussière, à la chaleur extrême, aux températures sous zéro, aux liquides renversés et même à un nettoyage à haute pression. Et vous pouvez pratiquement doubler la spécification de chute sur béton de 3,2 pieds/1 m à 5,9 pieds/1,8 m avec le cadre robuste en option. L'écran en verre Corning® Gorilla® offre une résistance aux chocs et aux rayures, protégeant l'un des composants les plus vulnérables de toute tablette. Et les tests de vibration garantissent que cette tablette est idéale pour une utilisation dans pratiquement tout véhicule, des chariots élévateurs dans un entrepôt aux camions de livraison et autres véhicules sur la route. Luminosité de classe supérieure et choix de la taille de l'écran Le modèle compact, petit et léger de 8,4 pouces est idéal lorsque la taille et le poids sont les plus importants. Le modèle de 10,1 pouces est idéal pour les applications intensives en informations, offrant une surface d'affichage maximale. Peu importe l'écran que vous choisissez, vous bénéficiez d'une luminosité de classe supérieure qui rend les ET51/ET56 les tablettes les plus faciles à lire dans pratiquement toutes les conditions d'éclairage - y compris en plein soleil. Technologie d'écran tactile avancée Les travailleurs peuvent choisir leur mode d'entrée de données préféré : un doigt, avec ou sans gant ; ou un stylet passif pour plus de précision. Et chaque mode d'entrée fonctionne, même si l'écran est mouillé. Les connexions sans fil les plus rapides à l'intérieur et à l'extérieur des murs Avec le support pour 802.11, les ET51 et ET56 fonctionnent sur pratiquement n'importe quel réseau WiFi. Et avec le support LTE sur l'ET56, vous pouvez offrir aux travailleurs sur le terrain une connexion cellulaire rapide et fiable presque partout dans le monde. Le résultat ? La connectivité constante dont votre main-d'œuvre a besoin pour améliorer la productivité et la qualité du service client. Alimentation perpétuelle 24x7x365 La batterie amovible garantit que les ET51 et ET56 n'ont jamais besoin d'être retirées du service pour charger - il suffit de remplacer par une batterie entièrement chargée à tout moment. Et si vous cherchez à alimenter les plus longues quarts, il suffit d'ajouter une seconde batterie interchangeable en option via l'arrière d'extension innovant pour plus que doubler le temps de fonctionnement de la batterie. La puissance pour faire fonctionner les applications les plus exigeantes Le processeur ultra-basse consommation rapide combiné à une grande mémoire permet aux travailleurs d'exécuter plusieurs applications simultanément. Et le processeur minimise la consommation d'énergie, prolongeant la durée de vie utile de la batterie. |
| Type de produit | Tablette |
| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Atom x5 |
| Modèle de processeur | x5-E3940 |
| Vitesse du processeur | 1,60 GHz |
| Cœur du processeur | Quad-core (4 cœurs) |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 8 Go |
| Technologie de mémoire | LPDDR4 |
| Carte mémoire prise en charge |
|
| Stockage | |
|---|---|
| Capacité de mémoire Flash | 64 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 10,1" |
| Rapport d'aspect | 16:10 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| WWAN pris en charge | Oui |
| Génération cellulaire | 4G |
| Technologie de connectivité de données cellulaires | LTE |
| GPS | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Type-C | Oui |
| Détail USB Type-C | USB (type C) |
| Appareils intégrés | |
|---|---|
| Type de capteur |
|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 2 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 8 Mégapixels |
| Modes de mise au point | Mise au point automatique |
| Système d'exploitation | |
|---|---|
| Plateforme du système d'exploitation | Windows |
| Système d'exploitation | Windows 10 IoT Enterprise |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4950 mAh |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Slate |
| Hauteur | 7,1" |
| Largeur | 10,6" |
| Profondeur | 0,5" |
| Poids (approximatif) | 1,69 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Caractéristiques |
|
| Pays d'origine | Chine |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 12 mois |
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-android-1.pdf ET56BT-W14E
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-windows-1.pdf ET56BT-W14E
et56-zebra-mobile-computing-manual-android-version.pdf ET56BT-W14E
et56-zebra-mobile-computing-manual-windows-version.pdf ET56BT-W14E
zebra_et51_et56.pdf ET56BT-W14E
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-android-1.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-datasheet-windows-1.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-manual-android-version.pdf ET56
et56-zebra-mobile-computing-manual-windows-version.pdf ET56