Scanner de Présentation Omnidirectionnel Opticon M-10, USB, 1D & 2D, 60fps, 752 x 480, IP52
M10BU1S-00
Sélectionner un modèle
Caractéristiques clés :
- Scan haute vitesse : Scanne jusqu'à 60 images par seconde.
- Design polyvalent : Peut être utilisé sans les mains ou à la main.
- Construction durable : Résiste à des chutes de 1,5 mètre et a une classification IP52.
- Taille compacte : Mesure 2,99" x 5,47" x 2,76" et pèse seulement 8,82 onces.
- Multiples symbologies : Prend en charge divers formats de codes-barres 1D et 2D.
- Garantie de deux ans : Tranquillité d'esprit pour votre investissement.
Spécifications :
- Indicateurs de fonctionnement :
- Visuel : 2 LED (vert/bleu/orange)
- Audible : Buzzer
- Communication :
- RS232 : Connecteur DB9 PTF avec alimentation externe, 300 bps-115200 bps
- USB : Pleine vitesse 12Mbps (HID/COM)
- Exigence de tension : 5,7~6,3V
- Durabilité :
- Température de fonctionnement : -5 à 45 °C
- Température de stockage : -20 à 60 °C
- Humidité : 20% - 85% (fonctionnement), 20% - 90% (stockage)
- Taux de protection : IP 52
- Dimensions : 72 x 70 x 139 mm
- Poids : Environ 250 g
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: USB, RS232
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Opticon Sensors Europe |
| Numéro de pièce du fabricant | M10BU1S-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.opticon.com |
| Nom de la marque | Opticon |
| Modèle du produit | M-10 |
| Nom du produit | M-10 2D CMOS Imager |
| Informations marketing |
Ce scanner omnidirectionnel dispose de multiples capacités de numérisation, y compris la possibilité de scanner des codes-barres à partir de l'écran LCD d'un téléphone mobile. Le support pivotant du M-10 facilite l'inclinaison du scanner pour la meilleure orientation de numérisation et le scanner peut également fonctionner comme un scanner à main |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Code-barres (1D):
Code 2D:
Code postal:
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Mode de numérisation | Déclencheur |
| Distance de numérisation | 5,51" |
| Fonctionnalités |
|
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 41° |
| Champ de vision (vertical) | 26° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 50° |
| Angle de lecture (pitch) | 50° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Formats d'image |
|
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
1,5 m / 5 ft de chute sur surface en béton |
| Résolution minimale des éléments (Code 39) | 5 mil |
| Résolution maximale des éléments (Code 39) | 10 mil |
| Résolution minimale des éléments (PDF417) | 6,7 mil |
| Résolution maximale des éléments (PDF417) | 10 mil |
| Résolution du capteur d'image | 752 x 480 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 104°F (40°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 25% à 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Bureau |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Durabilité | Résistant à la poussière |
| Hauteur | 2,8" |
| Largeur | 2,8" |
| Profondeur | 5,5" |
| Poids (approximatif) | 8,82 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP52 |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
m10.pdf M10BU1S-00
mod-opticon-m-series-scanners-opticon-readers-opticon-m10-datasheet.pdf MOD-OPTICON-M-SERIES-SCANNERS
mod-opticon-m-series-scanners-opticon-readers-opticon-m10-manual.pdf MOD-OPTICON-M-SERIES-SCANNERS
mod-opticon-m-series-scanners-opticon-readers-opticon-m11-datasheet.pdf MOD-OPTICON-M-SERIES-SCANNERS
mod-opticon-m-series-scanners-opticon-readers-opticon-m11-manual.pdf MOD-OPTICON-M-SERIES-SCANNERS