Datalogic Magellan 1500i Scanner de Code-barres Stationnaire, Imager 2D, USB 2.0, Blanc, Filaire, Configuration Standard
MG1502-10241-0200
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Digimarc, QR, Imager
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | MG1502-10241-0200 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | Magellan |
| Modèle de produit | 1500i |
| Nom du produit | Kit de Scanner de Code-barres MAGELLAN 1500i |
| Informations marketing |
NUMÉRISATION HAUTE PERFORMANCE DANS LA PAUME DE VOTRE MAIN Le scanner de présentation omnidirectionnel Magellan 1500i est un ajout polyvalent et élégant à tout point de vente. Avec la dernière technologie d'imagerie numérique de Datalogic, il décode sans effort les codes-barres 1D et 2D sur tout, des étiquettes de produits imprimées aux coupons mobiles, cartes de fidélité, billets et cartes d'embarquement. L'éclairage adaptatif encastré optimise les niveaux de lumière pour un confort supérieur de l'opérateur et une numérisation de présentation et de balayage de haute performance. Avec l'ajout du décodage de code-barres Digimarc® en option, le Magellan 1500i est le scanner le plus performant de sa catégorie. UNE LARGE VARIÉTÉ D'UTILISATIONS Les enclosures noires et blanches disponibles complètent une variété de systèmes de point de vente et de formats de magasin, rendant le Magellan 1500i tout aussi adapté à un magasin de proximité, une pharmacie, un bureau de poste ou une boutique haut de gamme. Avec l'empreinte la plus compacte de sa catégorie, le Magellan 1500i est un choix idéal pour les applications à espace contraint. De plus, le routage intelligent des câbles hôtes garantit que le scanner est à la fois confortable dans la main et peut être placé directement contre un mur ou un affichage pour une efficacité maximale de l'espace. Une variété d'options de montage vous permet d'optimiser l'emplacement du scanner avec un support surélevé inclinable, un support court, une base magnétique et un support de montage en L. CARACTÉRISTIQUES D'ENTREPRISE La gestion à distance est prise en charge pour OPOS, JavaPOS, Toshiba Remote Management avec IBM Systems Director et Wavelink Avalanche. Des capacités supplémentaires sont disponibles avec les fonctionnalités à valeur ajoutée incluses dans chaque scanner Magellan. |
| Type de produit | Kit de Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
2D:
Codes postaux:
Codes empilés:
Filigranes numériques:
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Modèle de numérisation |
|
| Plage du scanner | Plage standard |
| Distance de numérisation | 11.80" |
| Caractéristiques |
|
| Type de câble inclus | USB |
| Support inclus | Oui |
| Angle de lecture (Inclinaison) | 75° |
| Angle de lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de lecture (Roll) | 360° |
| Formats d'image |
|
| Lumière ambiante maximale | 86100 lux |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimal | 25% |
| Résolution minimale des éléments (DataMatrix) | 13 mil |
| Résolution maximale des éléments (DataMatrix) | 24 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 800 |
| Type d'illumination | LED |
| Décharge électrostatique de l'air (+/-) | 25kV |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 104°F (40°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (sans condensation) | 5% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Sans mains |
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Durabilité |
|
| Poids (approximatif) | 8.47 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP52 |
| Application/Utilisation |
|
1500i.pdf MG1502-10241-0200
1500i-2021.pdf MAGELLAN-1500I