Code CR950 Scanner de codes-barres imager 2D, USB filaire, permis de conduire, 6 pieds
CR950-K301-C500
Sélectionner un modèle
Caractéristiques clés
- Lecture omnidirectionnelle à grande vitesse des symbologies de codes-barres 1D et 2D.
- Retour d'utilisateur via LED et tonalité audible pour une numérisation fluide.
- Design durable et ergonomique adapté aux longues périodes de travail.
- Consommation d'énergie efficace pour un fonctionnement économique.
- Prend en charge la numérisation des écrans de dispositifs mobiles, améliorant l'utilisabilité.
Spécifications
- Dimensions : 5.5" H x 2.75" L x 2.0" W (140 mm H x 70 mm L x 50 mm W)
- Poids : 3.9 oz (110 g)
- Température de fonctionnement : -20° à 50° C / -4° à 122° F
- Capacité de décodage : codes-barres 1D et 2D, y compris UPC, QR Codes et Data Matrix
- Interfaces de communication : RS232, USB 2.0
- Exigences en matière d'alimentation : Typique = moins de 300 mA
- Résistance aux chocs : Résiste aux chutes de 6' (1.8 mètres) sur du béton
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Dark grey
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Code Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | CR950-K301-C500 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.codecorp.com |
| Nom de la marque | Code |
| Gamme de produits | Code Reader 950 |
| Modèle de produit | CR950 |
| Nom du produit | Kit de scanner de codes-barres portable Code Reader 950 CR950 |
| Informations marketing |
Ce lecteur de codes-barres durable et facile à utiliser surpasse les scanners laser à ligne unique et les imagers linéaires avec une lecture de codes-barres omnidirectionnelle complète. Associé à sa polyvalence de programmation, le CR950 transmet rapidement et de manière fiable les données codées à toute solution logicielle d'entreprise. Le traitement des permis de conduire accélère les demandes de crédit en magasin et les processus de formulaire de fidélité, tandis que le scan fiable des écrans de dispositifs mobiles maximise la productivité du scanner dans les environnements de vente au détail. Le CR950 s'épanouit dans des environnements dynamiques et passe sans effort de la lecture en stand à la lecture hors stand. Pour une efficacité accrue, les utilisateurs peuvent sélectionner le mode de lecture par détection de mouvement mains libres s'ils sont achetés avec le support optionnel. Un appareil rapide et flexible, le CR950 est un ajout imbattable à votre opération en pleine croissance. |
| Type de produit | Kit de scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Type de câble inclus | USB |
| Support inclus | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Gris |
| Couleur du produit | Gris foncé |
| Hauteur | 5.5" |
| Largeur | 2" |
| Longueur | 2.8" |
| Poids (approximatif) | 3.88 oz |
cr950.pdf CR950-K301-C500
cr950.pdf MOD-CR950