Scanner 2D Opticon OPI 2201 1D, 2D, mise au point automatique, USB (HID), chute de 1,5 m
OPI2201U1-00
Sélectionner un modèle
Le scanner de codes-barres Opticon OPI 2201 est un outil polyvalent conçu pour les besoins modernes de numérisation. Léger et équipé d'un imageur CMOS à mise au point automatique, ce scanner lit efficacement les codes-barres 1D et 2D, ce qui le rend parfait pour diverses applications. Sa technologie de mise au point automatique avancée s'adapte à différentes distances, garantissant des scans rapides et précis, même dans des environnements difficiles. Avec un design robuste et une fonctionnalité plug-and-play, l'OPI 2201 allie confort et durabilité, adapté à une utilisation dans des conditions de gel et capable de résister à des chutes jusqu'à 1,5 mètre.
Caractéristiques principales
- Imageur à mise au point automatique : Lentille s'adaptant en temps réel pour une précision de scan améliorée.
- Plug and Scan : Configuration rapide permettant une utilisation immédiate.
- Ergonomique et robuste : Conçu pour le confort de l'opérateur et la durabilité.
- Large gamme de compatibilité : Prend en charge diverses symbologies 1D et 2D.
Spécifications
- Nom du modèle : OPI 2201
- Dimensions : 175 x 72 x 95 mm
- Poids : Environ 185 g
- Température de fonctionnement : -20 à 50°C
- Humidité : 5 - 90 % (sans condensation)
- Symbologies 1D prises en charge : JAN/UPC/EAN, Codabar, Code 39, Code 128, etc.
- Symbologies 2D prises en charge : QR Code, PDF417, Data Matrix, etc.
- Vitesse de scan : Jusqu'à 30 fps
- Résistance aux chutes : Jusqu'à 1,5 m sur béton
- Interfaces de communication : RS232C, USB, Clavier Wedge
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: FlexRange
-
connectivité: Corded
-
Connexion: Serial, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Opticon Sensors Europe |
| Numéro de pièce du fabricant | OPI2201U1-00 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.opticon.com |
| Nom de la marque | Opticon |
| Modèle de produit | OPI2201 |
| Nom du produit | Lecteur de code-barres OPI2201 |
| Informations marketing |
Le scanner portable OPI2201 est un imageur CMOS à mise au point automatique léger, offrant une numérisation précise des codes 1D et 2D. L'optique dispose d'une auto-adaptation de la lentille pour se concentrer sur des distances variées. Cet imageur se compose d'une lentille adaptative en temps réel, d'une vitesse d'obturation rapide et d'un contrôle automatique du contraste. Une technologie qui offre de bonnes performances, augmente la résistance aux mouvements de la main et crée des images à contraste net. Cette fonction de mise au point automatique améliore la tolérance au mouvement d'un emplacement de travail en permettant de scanner des étiquettes à proximité, à des distances éloignées et à des angles difficiles. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
Code 2D:
Code postal:
|
| Source lumineuse | LED |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Résolution de numérisation maximale | 7 mil |
| Profondeur de champ |
|
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 6.9" |
| Largeur | 2.8" |
| Profondeur | 3.7" |
| Poids (approximatif) | 6.20 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Informations supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
mod-opticon-opi-series-scanners-opticon-readers-datasheet-opi-2201.pdf OPI2201U1-00
mod-opticon-opi-series-scanners-opticon-readers-datasheet-opi-3201.pdf OPI2201U1-00
mod-opticon-opi-series-scanners-opticon-readers-manual-opi-2201.pdf OPI2201U1-00
opticon-opi-series-scanners.pdf OPI2201U1-00
mod-opticon-opi-series-scanners-opticon-readers-datasheet-opi-2201.pdf MOD-OPTICON-OPI-SERIES-SCANNERS
mod-opticon-opi-series-scanners-opticon-readers-datasheet-opi-3201.pdf MOD-OPTICON-OPI-SERIES-SCANNERS
mod-opticon-opi-series-scanners-opticon-readers-manual-opi-2201.pdf MOD-OPTICON-OPI-SERIES-SCANNERS