Scanner de code-barres Honeywell Voyager CurveScan Pro 1D/2D, portable, USB, IP42
1400GSR-2
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB, RS232
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1400GSR-2 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Voyager XP |
| Modèle de produit | 1400g |
| Nom du produit | Scanner de code-barres Voyager XP 1400g |
| Informations marketing |
Conçu pour les environnements de vente au détail nécessitant une solution de numérisation 2D très précise dans un facteur de forme durable, le scanner Voyager™ Extreme Performance (XP) 1400g offre une capacité de numérisation de pointe sur les codes-barres traditionnels et les écrans numériques - même sur des codes endommagés et difficiles à lire Le Voyager XP 1400g offre des performances de décodage précises, même avec des codes-barres défectueux et endommagés, ce qui en fait un choix idéal pour les flux de travail impliquant la lecture de codes-barres 1D et 2D et nécessitant une solution robuste et fiable. La distance de numérisation prolongée du scanner permet une lecture intuitive des codes-barres pour les flux de travail typiques. Avec la compatibilité avec divers systèmes de point de vente et le support de jusqu'à 84 claviers internationaux, le Voyager XP 1400g est facile à déployer dans les environnements de vente au détail mondiaux. Conçu pour résister à 30 chutes de 1,8 m (6 pi) et 1 000 chutes de 0,5 m (1,6 pi), le scanner Voyager XP 1400g est construit pour fonctionner avec un faible coût de réparation ou d'arrêt. Le Voyager XP 1400g est entièrement compatible avec les accessoires 1400g existants, réduisant le coût total de possession. Son design élégant et flexible permet une transition fluide entre le mode de déclenchement manuel et le mode de présentation, augmentant le débit. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
2D:
Marquage numérique:
OCR:
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Mode de numérisation | Déclencheur |
| Modèle de numérisation | Zone |
| Distance de numérisation | 16,10" |
| Fonctionnalités |
|
| Champ de vision (horizontal) | 39° |
| Champ de vision (vertical) | 27° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 70° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 180° |
| Tolérance de mouvement | 27,60 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 4 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6,7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1040 x 720 |
| Type d'illumination | LED |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Décharge électrostatique de l'air (+/-) | 15kV |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie maximale en fonctionnement | 2 W |
| Courant de veille | 90 mA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (sans condensation) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Durabilité | Résistant aux chutes |
| Hauteur | 1.7" |
| Largeur | 2.6" |
| Longueur | 7.1" |
| Poids (approximatif) | 4.20 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Classe de protection (IP) | IP42 |
| Application/Utilisation |
|
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses à Taïwan (Taiwan RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 5 ans |
voyager-xp-1400g.pdf 1400GSR-2
voyager-1400g.pdf MOD-1400G-VOYAGER
voyager-xp-1400g.pdf MOD-1400G-VOYAGER