Scanner de code-barres portable Datalogic PowerScan PBT9501 Auto Range, sans fil, IP65, imageur 2D, batterie amovible, kit USB
PBT9501-ARRBK10US
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Serial, Bluetooth, USB
-
Capacité de numérisation: 2D, 1D, Digimarc, Imager
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | PBT9501ARRBK10US |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | PowerScan |
| Modèle de produit | PBT9501 |
| Nom du produit | Kit de scanner de code-barres PowerScan PBT9501 |
| Informations marketing |
CIBLER, DÉCLENCHER, DÉCODER : C'EST AUSSI SIMPLE QUE ÇA ! Une expérience de scan intuitive et sans effort est l'objectif de la série PowerScan™ 9501. Ils combinent des capacités de lecture omnidirectionnelle, typiques de tous les scanners d'imagerie de zone, avec des caractéristiques optiques exceptionnelles. Le résultat est un scanner capable de lire tout type de code-barres, quelle que soit son orientation, de contact à plus de 1 m / 3,3 pieds, selon la résolution du code-barres. LA MOBILITÉ AMÉLIORE LA PRODUCTIVITÉ Le PowerScan PBT9501 améliore encore l'efficacité et la sécurité de l'opérateur grâce à la technologie sans fil Bluetooth® ; peu importe si vous avez besoin de 1 ou 100 mètres de liberté : vous n'avez jamais à vous soucier de vous emmêler dans le câble. Une gestion précise de l'énergie permet une longue durée de vie de la batterie pour garantir toujours plus d'un quart de travail de scan intensif. Si vous devez fonctionner pendant 24 heures, un remplacement rapide de la batterie en 3 secondes combiné à un chargeur de batterie à un ou plusieurs emplacements permet un fonctionnement continu sans interruption. La base/chargeur BC9180-BT inclut également dans un modèle deux connexions Ethernet différentes : Ethernet standard et protocoles Ethernet industriels tels qu'Ethernet IP et Modbus. DÉVELOPPÉ AVEC L'UTILISATEUR À L'ESPRIT La forme de la poignée, le poids bien équilibré et un système de visée intuitif permettent des taux de lecture élevés au premier passage tout en réduisant les mouvements de poignet non naturels pour améliorer l'ergonomie et le confort de l'utilisateur. Les imageurs de zone PowerScan 9501 utilisent une lumière d'illumination blanche à pulsation douce qui est très douce pour les yeux et moins gênante pour l'opérateur lors des applications intensives de scan. CONÇU POUR DURER La mécanique robuste de la marque PowerScan garantit un fonctionnement fiable à long terme. Les chocs répétés et l'utilisation en intérieur/extérieur dans les conditions environnementales les plus difficiles n'affectent pas sa performance ou sa fiabilité. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
2D:
Codes postaux:
Codes empilés:
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Mode de scan | Déclencheur |
| Modèle de scan | Omnidirectionnel |
| Plage de scanner | Auto Range |
| Distance de scan | 33,40" |
| Type de câble inclus | Série |
| Angle de lecture (inclinaison) | 40° |
| Angle de lecture (pitch) | 40° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Formats d'image |
|
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Résiste à 50 chutes de 2 m / 6,6 pieds sur une surface en béton |
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 7,5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 10 mil |
| Type d'illumination | LED |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Radiofréquence | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Chimie de la batterie | Lithium-ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 3350 mAh |
| Temps de recharge maximum de la batterie | 4,50 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Couleur du produit |
|
| Poids (approximatif) | 14,11 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Application/Utilisation |
|
mod-pbt9500-datalogic-readers-datasheet.pdf PBT9501-ARRBK10US
mod-pbt9500-datalogic-readers-user-manual.pdf PBT9501-ARRBK10US
datalogic-pbt9500.pdf PBT9501-ARRBK10US
mod-pbt9500-datalogic-readers-datasheet.pdf MOD-PBT9500
mod-pbt9500-datalogic-readers-user-manual.pdf MOD-PBT9500