Lecteur de Code 1400 Lecteur de codes-barres 2D, Imager optique à double champ, Câble USB en spirale de 8 pieds, Support inclus, Compact ergonomique, Durable (de qualité industrielle)
CR1411-PKU8
Sélectionner un modèle
Le scanner de code-barres Code Reader 1400 (CR1400) est l'un des lecteurs de codes-barres les plus compacts et durables disponibles, parfait pour diverses applications allant des soins de santé au commerce de détail. Avec sa plateforme optique à double champ, il lit sans effort une variété de codes-barres, y compris les codes 1D, 2D et les codes postaux. La technologie avancée de réduction des reflets garantit des scans rapides à partir de surfaces brillantes comme les bouteilles et les coupons mobiles, améliorant ainsi l'efficacité lors du passage en caisse. Conçu pour la résilience, le boîtier prêt à désinfecter et la classification IP54 protègent contre les environnements difficiles, tandis que son design léger permet une manipulation facile, que ce soit à la main ou monté sur un support optionnel.
Caractéristiques clés :
- Fonctionne **sans les mains** ou **à la main**
- Déclenchement **manuel** ou **automatique**
- Retour utilisateur avec **LED** programmable, **ton audible** et **indicateurs de bonne lecture vibrants**
- **Compatible** avec le logiciel **CortexTools™** de Code
- Support **universel optionnel** disponible
- **Consommation d'énergie efficace**
- Disponible en options **gris clair** et **gris foncé**
Spécifications :
- **Dimensions** : 5.5" H x 2.75" L x 2.0" W (140 mm H x 70 mm L x 50 mm W)
- **Poids** : 3.9 oz (110 g)
- **Classement IP** : IP54
- **Température de fonctionnement** : -20° à 55° C / -4° à 131° F
- **Capacité de décodage** : 1D, 2D, PDF, Postal
- **Capacité de mémoire** : 128 Mo Flash ROM, 32 Mo RAM
- **Garantie** : 5 ans
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Grey
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Code Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | CR1411-PKU8-F1 |
| Adresse du site web du fabricant | http://www.codecorp.com |
| Nom de la marque | Code |
| Ligne de produits | Lecteur de Code |
| Modèle du produit | CR1400 |
| Nom du produit | Lecteur de Code 1400 |
| Informations marketing |
Le Lecteur de Code™ 1400(CR1400) est un lecteur de codes-barres compact et robuste qui dispose d'un moteur de scan haute performance, d'une plateforme optique à double champ brevetée et d'un ciblage intuitif qui rend la lecture des codes-barres 1D et 2D extrêmement rapide, fiable et plus abordable que jamais. |
| Type de produit | Scanner de codes-barres portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Profondeur de champ |
|
| Modèle de scan | Omnidirectionnel |
| Support inclus | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur | Gris clair |
| Hauteur | 5.5" |
| Largeur | 2" |
| Longueur | 2.8" |
| Poids (approximatif) | 3.88 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Informations supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 5 ans |
code-cr1400-scanners.pdf CR1411-PKU8
code-cr1400-scanners.pdf MOD-CODE-CR1400-SCANNERS