Tablette Rugged Zebra XC6 DML 10,1", 60 Go SSD, 4 Go RAM, Windows 7 64 bits, Wi-Fi, Bluetooth
200961
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Windows
-
Robuste: Industrial
-
Plage: No Scan
-
Connexion: Bluetooth
-
SSD: 60 GB
-
Caméra: None
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | 200961 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Xplore |
| Série de produits | XC6 |
| Modèle de produit | XC6 DML |
| Nom du produit | Tablette XC6 DML |
| Informations marketing |
Tablette PC ultra-robuste à mode double lisible en plein soleil Nouvelle génération robuste Le XC6 met à jour la ligne iX104 de tablettes ultra-robustes avec des améliorations complètes en matière de performance, d'affichage et de fonctionnalités dans le même design ultra-robuste. Les spécifications robustes du XC6 surpassent la concurrence et résistent aux conditions les plus difficiles. Le XC6 est testé par des tiers selon les certifications MIL-STD-810G avec un classement IP67 (résistant à la poussière et à l'eau), et possède le meilleur classement de chute (7') sur le marché. Il est conçu pour protéger vos données dans des conditions réelles dans les environnements les plus difficiles. Références de performance exceptionnelles Exploité par un processeur Intel® Core™ i5 de 4ème génération, le XC6 double la performance de la ligne iX104, vous permettant d'exécuter des applications complexes à des vitesses fulgurantes. La seule tablette configurable RAID de l'industrie possède désormais une vitesse doublée et un stockage quadruplé. Associé à jusqu'à 16 Go de RAM DDR3L et régulé par le système de gestion thermique actif d'Xplore, le XC6 est conçu pour maximiser le traitement des données et des logiciels. Technologie d'affichage de niveau supérieur Le meilleur affichage lisible en plein soleil de l'industrie affiche désormais une augmentation de 30 % de la luminosité, le rendant exceptionnel pour une utilisation en plein soleil, sous n'importe quel angle. Doté du seul écran multi-touch résistif de l'industrie, il utilise une technique innovante de panneau résistif à basse pression pour offrir l'expérience tactile d'une tablette grand public tout en restant opérationnel même trempé ou lorsque l'utilisateur porte des gants. Coût de possession le plus bas Le XC6 se situe dans la même fourchette de prix que la ligne iX104C5, mais avec une puissance accrue et une suite complète de fonctionnalités mises à jour. La ligne iX104 a un historique éprouvé de haute fiabilité avec de faibles taux de défaillance pour de longs cycles de vie avec des coûts de réparation minimaux. Conçu avec des disques amovibles sans outil pour permettre des mises à niveau et des réparations sur le terrain, le XC6 minimise les temps d'arrêt et les coûts de réparation pour un meilleur retour sur investissement à long terme. |
| Type de produit | Tablette |
| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Celeron |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Technologie de mémoire | DDR3L SDRAM |
| Carte mémoire prise en charge | microSD |
| Stockage | |
|---|---|
| Capacité du disque SSD | 60 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 10,4" |
| Technologie de l'écran | Technologie IPS (In-plane Switching) |
| Rapport d'aspect | 4:3 |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 |
| Fabricant du contrôleur graphique | Intel |
| Technologie de mémoire graphique | DDR3L SDRAM |
| Accessibilité de la mémoire graphique | Partagée |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| WWAN pris en charge | Non |
| Capacité de téléphone cellulaire | Non |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Dispositifs intégrés | |
|---|---|
| Type de capteur |
|
| Caméra avant | Non |
| Caméra arrière | Non |
| Système d'exploitation | |
|---|---|
| Plateforme du système d'exploitation | Windows |
| Système d'exploitation | Windows 7 Professionnel |
| Architecture du système d'exploitation | 64 bits |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Tension d'entrée |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Slate |
| Hauteur | 8,3" |
| Largeur | 11,2" |
| Profondeur | 1,6" |
| Poids (approximatif) | 5,29 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Caractéristiques | Résistant à l'eau |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
mod-x6c-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf 200961
mod-x6c-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf 200961
mod-x6c-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf MOD-X6C
mod-x6c-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf MOD-X6C