Tablette Rugged Zebra XC6 Win 8.1, 60 Go SSD, 4 Go RAM, Intel Celeron Dual Core, Port Série, Bluetooth
200121
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Windows
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Bluetooth
-
SSD: 60 GB
-
Caméra: None
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 200121 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de Marque | Xplore |
| Série de Produit | XC6 |
| Modèle de Produit | XC6 DML |
| Nom du Produit | Tablette XC6 DML |
| Informations Marketing |
Tablette PC Ultra-Rugged à Mode Double Lisible en Lumière du Soleil Rugged Nouvelle Génération La XC6 met à jour la ligne iX104 de tablettes ultra-rugged avec des mises à niveau complètes de performance, d'affichage et de fonctionnalités dans le même design ultra-rugged. Les spécifications robustes de la XC6 surpassent la concurrence et résistent aux conditions les plus difficiles. La XC6 est testée par des tiers pour les certifications MIL-STD-810G avec une cote IP67 (résistante à la poussière et à l'eau), et possède la meilleure cote de chute (7') sur le marché. Elle est conçue pour protéger vos données dans des conditions réelles dans les environnements les plus difficiles. Références de Performance En utilisant un processeur Intel® Core™ i5 de 4ème génération, la XC6 double la performance de la ligne iX104, vous permettant d'exécuter des applications complexes à des vitesses fulgurantes. La seule tablette configurable RAID de l'industrie possède désormais une vitesse doublée et un stockage quadruplé. Couplée avec jusqu'à 16 Go de RAM DDR3L et régulée par le système de gestion thermique actif d'Xplore, la XC6 est conçue pour maximiser le traitement des données et des logiciels. Technologie d'Affichage de Niveau Supérieur Le meilleur affichage lisible en plein soleil de l'industrie affiche maintenant une augmentation de 30 % de la luminosité, le rendant exceptionnel pour une utilisation en plein soleil, sous n'importe quel angle. Présentant le seul affichage multi-touch résistif de l'industrie, il utilise une technique innovante de panneaux résistifs à basse pression pour atteindre l'expérience tactile d'une tablette grand public tout en restant opérationnel même lorsqu'il est mouillé ou lorsque l'utilisateur porte des gants. Coût de Possession le Plus Bas La XC6 se situe dans la même fourchette de prix que la ligne iX104C5, mais avec une puissance accrue et une suite complète de fonctionnalités mises à jour. La ligne iX104 a un bilan éprouvé de haute fiabilité avec de faibles taux de défaillance pour de longs cycles de vie avec des coûts de réparation minimaux. Conçue avec des disques amovibles sans outil pour permettre des mises à niveau et des réparations sur le terrain, la XC6 minimise les temps d'arrêt et les coûts de réparation pour le meilleur retour sur investissement à long terme. |
| Type de Produit | Tablette |
| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de Processeur | Intel |
| Type de Processeur | Celeron |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 4 Go |
| Technologie de Mémoire | DDR3L SDRAM |
| Carte Mémoire Supportée | microSD |
| Stockage | |
|---|---|
| Capacité du Disque SSD | 60 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'Écran | 10.4" |
| Technologie de l'Écran | Technologie de Commutation dans le Plan (IPS) |
| Rapport d'Aspect | 4:3 |
| Résolution de l'Écran | 1024 x 768 |
| Fabricant du Contrôleur Graphique | Intel |
| Technologie de Mémoire Graphique | DDR3L SDRAM |
| Accessibilité de la Mémoire Graphique | Partagée |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| WWAN Supporté | Non |
| Capacité de Téléphone Cellulaire | Non |
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Nombre de Ports USB 3.0 | 2 |
| Dispositifs Intégrés | |
|---|---|
| Type de Capteur |
|
| Caméra Avant/Webcam | Non |
| Caméra Arrière | Non |
| Logiciel | |
|---|---|
| Plateforme du Système d'Exploitation | Windows |
| Système d'Exploitation | Windows 8.1 Pro |
| Architecture du Système d'Exploitation | 64 bits |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Tension d'Entrée |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Slate |
| Hauteur | 8.3" |
| Largeur | 11.2" |
| Profondeur | 1.6" |
| Poids (Approximatif) | 5.29 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Fonctionnalités | Résistant à l'Eau |
| Écologique | Oui |
| Certification Environnementale | RoHS |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
mod-x6c-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf 200121
mod-x6c-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf 200121
mod-x6c-zebra-mobile-computing-datasheet.pdf MOD-X6C
mod-x6c-zebra-mobile-computing-user-manual.pdf MOD-X6C