Imprimante de codes-barres Zebra ZT231 thermique directe, 203 dpi, largeur d'impression de 4", 12 ips, écran tactile de 4,3", RFID, décapage
ZT23142-D01000FZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Mid-Range
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler, Liner take-up
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZT23142-D01000FZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZT231 |
| Nom du produit | Imprimante industrielle ZT231 |
| Informations marketing |
Les demandes augmentent et les délais se réduisent. Avez-vous les capacités d'impression pour suivre - sans interruption ? Le ZT231 offre la combinaison gagnante des bonnes caractéristiques au bon prix, ainsi que la qualité durable que vous attendez de Zebra. Vitesses d'impression rapides, qualité d'impression haute résolution, grand écran tactile couleur, design futuriste et plus - le tout dans un format compact. De plus, ajoutez des capacités optionnelles comme RFID*, connectivité sans fil et caractéristiques de manipulation des médias lorsque vous en avez besoin. Mais ce n'est pas tout. Obtenez une intelligence intégrée pour faciliter votre travail, et une sécurité inégalée pour que rien ne vous arrête. C'est ainsi que Zebra définit la valeur. OBTENEZ PLUS DE VALEUR AVEC ZEBRA | Opération simple avec des fonctionnalités intelligentes Réduisez le temps de formation avec l'écran tactile couleur de 4,3" facile à utiliser du ZT231. Consultez le statut d'un coup d'œil, accédez à des assistants et des vidéos d'aide et apportez des modifications d'un simple toucher du doigt ou de la main gantée. Intégrez facilement le ZT231 dans votre réseau existant car il est rétrocompatible et dispose d'émulations d'imprimante pour remplacer d'autres marques sans avoir à changer de formats d'étiquettes ou à réécrire du code. Facilitez la tâche de votre équipe informatique Profitez de la suite logicielle robuste et en constante évolution Print DNA de Zebra pour des capacités supplémentaires. Configurez, dépannez et gérez facilement vos imprimantes sur site ou à distance via un tableau de bord basé sur le Web. Comparez les paramètres de sécurité de votre imprimante avec les meilleures pratiques et ajustez-les selon vos préférences, tout en protégeant vos données contre les vulnérabilités. Le choix intelligent maintenant et plus tard Les avantages d'acheter un ZT231 ne s'arrêtent pas au moment de l'achat. Élargissez les capacités de votre imprimante avec des mises à niveau installables sur le terrain lorsque vous en avez besoin. Ajoutez des options telles qu'un coupeur ou un décapage, une connectivité sans fil ou même un codage RFID UHF*. CONÇU POUR PERFORMER. CONÇU POUR DURER. | Ne compromettez pas la qualité Avec un cadre en métal durable, le ZT231 est idéal pour les environnements industriels légers. Imprimez un texte et des codes-barres nets avec une résolution optionnelle de 300 dpi. Améliorez votre production d'étiquettes avec des vitesses d'impression de pointe allant jusqu'à 12 ips à 203 dpi. Soyez confiant en sachant que vous êtes soutenu par Zebra, le leader n°1 de l'impression de codes-barres. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 12 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 13,08 pi |
| Largeur d'impression maximale | 4,09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Déchirer |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 4,3" |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 9,84 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 7,99" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 105°F (40,6°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 20% - 85% |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 5% - 85% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11" |
| Largeur | 9,5" |
| Profondeur | 17" |
| Poids (approximatif) | 20 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Énergie Star | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-zt231-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZT23142-D01000FZ
mod-zt231-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZT23142-D01000FZ
zt231.pdf MOD-ZT231