Imprimante Zebra ZD621 Healthcare, Thermique Direct, 203 dpi, 8 ips, 4", Écran LCD Tactile Couleur, USB/Ethernet/Série/BTLE5
ZD6AH42-D01F00EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD6AH42-D01F00EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZD621-HC |
| Nom du produit | Imprimante Thermique Directe ZD621-HC |
| Informations marketing |
Fonctionnalités premium, performance maximale et sécurité inégalée pour des années d'impression de qualité dans des environnements de santé Vous avez besoin d'une imprimante de santé premium, de qualité, conçue pour fonctionner sans faille, jour après jour. Comptez sur les imprimantes de bureau Zebra ZD621, conçues spécifiquement pour la santé, et faisant progresser les imprimantes ZD620 éprouvées et populaires. Ne faites pas de compromis. Obtenez tout : une nouvelle architecture innovante pour alimenter nos capacités d'imprimante en constante expansion et notre logiciel. Ingénierie spécifique à la santé avec des plastiques prêts pour les désinfectants, un alimentation électrique résistante aux UV et de qualité médicale. Une sécurité inégalée qui évolue constamment pour vous protéger des cyberattaques et sauvegarder vos données sensibles, y compris les informations des patients. Un nouvel écran LCD tactile couleur standard de 4,3 pouces avec un menu intuitif. Fonctionnalités améliorées, communication et options de gestion des supports installables sur le terrain. Et, des capacités de gestion à distance accrues. Ensemble, cela vous offre des performances d'impression exceptionnelles, des années d'utilisation optimale, une fiabilité de pointe dans l'industrie et une intelligence et une sécurité inégalées pour vous permettre d'avancer. Élever un gagnant éprouvé Étendre l'héritage de la série ZD Les imprimantes de la série ZD620 de Zebra sont connues pour leur qualité et leur performance premium. Lorsque vous choisissez votre prochaine imprimante, vous pouvez être sûr que la ZD621 de nouvelle génération inclut tout ce que vous avez aimé dans ces imprimantes héritées, et s'appuie sur cet héritage pour offrir des fonctionnalités de classe mondiale pour cette nouvelle ère d'intelligence et d'adaptabilité. Conçue pour la santé Facile à nettoyer, désinfecter et alimenter en toute sécurité Des plastiques prêts pour les désinfectants, un boîtier résistant aux UV et une interface à boutons scellés rendent les imprimantes de santé ZD621 faciles à nettoyer et à désinfecter, aidant à prévenir la propagation des infections dans les hôpitaux et les cliniques. De plus, l'alimentation électrique est conforme à la norme IEC 60601-1 pour une utilisation dans les établissements de santé. Attendez-vous au meilleur Performance d'impression de premier ordre Comptez sur la ZD621 pour vous aider à avancer, jour après jour. Des vitesses d'impression de pointe de l'industrie à la portabilité pour la flexibilité des applications, en passant par les technologies émergentes et les options installables sur le terrain, la ZD621 se distingue. Disponible en modèles de santé thermique directe et transfert thermique, ainsi qu'en modèle RFID*, la ZD621 prend en charge une large variété de cas d'utilisation et d'exigences spécifiques à la santé. Opérez avec facilité Simple à déployer, utiliser, gérer et sécuriser Soutenue par la suite logicielle innovante Print DNA de Zebra, la ZD621 est incroyablement simple à utiliser. Déployez-la partout avec des outils de configuration, des assistants et des capacités d'émulation. Le grand écran LED tactile et l'interface utilisateur intuitive rendent l'opération facile avec un minimum de formation. Consultez l'état d'un coup d'œil avec les cinq icônes LED. Profitez de capacités de gestion à distance robustes qui allègent les charges informatiques. Et, la sécurité intégrée renforce votre infrastructure contre les cyberattaques. |
| Type de produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes/ Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 7.99 in/s |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'Impression Maximale | 4.09" |
| Horloge en Temps Réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Impression depuis un Appareil Mobile | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Taille de l'Écran | 4.3" |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Diamètre Maximum du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximum de l'Étiquette | 4.25" |
| Longueur Maximum de l'Étiquette | 39.02" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation AC |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 7" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (Approximatif) | 3.60 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du Câble d'Alimentation | US |
| Contenu de l'Emballage |
|
| Câbles Inclus |
|
| Adaptateur d'Alimentation Inclus | Oui |
| Plateforme Supportée |
|
| Certifications & Normes |
|
| Étoile Énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification Environnementale | RoHS |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 2 Ans |
zd621-hc.pdf ZD6AH42-D01F00EZ
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD621-HC
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD621-HC