Imprimante de bureau Zebra ZD500 203dpi, Transfert thermique/thermique direct, Coupeuse, Ethernet, USB/Série/Parallèle
ZD50042-T21200FZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD50042-T21200FZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZD500 |
| Nom du produit | Imprimante de bureau ZD500 |
| Informations marketing |
Apportant les capacités de l'environnement Link-OS® au bureau, le ZD500 prend en charge des applications puissantes pour une utilisation et une gestion intuitives. Offrant des performances de haute qualité dans les applications les plus exigeantes, il dispose d'un ensemble standard de fonctionnalités avancées et prend en charge à la fois l'impression thermique directe et le transfert thermique. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 6 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Technologie de mémoire | SDRAM |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port parallèle | Oui |
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Types de supports & Manipulation | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de support |
|
| Épaisseur de support | 12 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.25" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39" |
| Taille du noyau d'étiquette | 0.50" |
| Taille du noyau de ruban | 0.50" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 7.5" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 10" |
| Poids (approximatif) | 4.90 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Certifications & Normes | Unicode |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-zd500-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD50042-T21200FZ
mod-zd500-zebra-label-printer-quick-guide.pdf ZD50042-T21200FZ
mod-zd500-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD50042-T21200FZ
zebra-zd500r-printers.pdf ZD50042-T21200FZ
mod-zd500-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD500
mod-zd500-zebra-label-printer-quick-guide.pdf MOD-ZD500
mod-zd500-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD500