Imprimantes d'étiquettes Zebra ZD41H22-D01W01EZ
ZD41H22-D01W01EZ
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZD41H22-D01W01EZ |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | ZD410 |
| Nom du produit | Imprimante de bureau thermique directe - Modèle soins de santé |
| Informations marketing |
Le modèle ZD410 Healthcare offre toutes les fonctionnalités du modèle standard, plus des plastiques prêts pour désinfectant et une alimentation électrique conforme à la norme IEC 60601-1. Conçue pour des applications hospitalières, cliniques, de laboratoire et de pharmacie, l'imprimante thermique directe ZD410 aide à protéger la vie privée en ne laissant aucune trace sur un ruban de ce qui a été imprimé. La résolution d'impression optionnelle de 300 dpi est idéale pour l'impression de petites étiquettes. Le modèle ZD410 Healthcare est actuellement disponible à l'achat uniquement en Amérique du Nord et dans les pays de l'Union européenne. Le modèle ZD410 Healthcare sera lancé dans d'autres pays tout au long de 2016. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5.98 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.20" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Impression sur appareil mobile | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.36" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 39.02" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6" |
| Largeur | 4.5" |
| Profondeur | 8.6" |
| Poids (approximatif) | 2.20 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD41H22-D01W01EZ
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD41H22-D01W01EZ
zebra-zd410.pdf ZD41H22-D01W01EZ
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD410-HC
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD410-HC