Imprimante PD45 POS Honeywell, 203DPI, Ethernet, Thermique Direct, Transfert Thermique, LCD Couleur
PD4500C0010000200
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Mid-Range
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: RS232, Serial, Ethernet, USB
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Longueur maximale de l'étiquette: 189 po
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | PD4500C0010000200 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la Marque | Honeywell |
| Série du Produit | PD |
| Modèle du Produit | PD45 |
| Nom du Produit | Imprimante d'Étiquettes Industrielle |
| Informations Marketing |
Le PD45 est la nouvelle imprimante industrielle de qualité commerciale de Honeywell, adaptée aux applications de fabrication, de vente au détail, de transport & logistique, de santé et gouvernementales. Le PD45 est disponible avec des fonctionnalités standard telles que la capacité d'impression intelligente, permettant aux utilisateurs de configurer et d'ajuster les paramètres sans avoir besoin d'un ordinateur hôte en exécutant des applications directement à l'intérieur de l'imprimante - minimisant ainsi la nécessité de se connecter à un PC. Avec la plateforme d'impression Honeywell qui prend en charge plusieurs langages d'impression, le PD45 peut être une alternative efficace aux imprimantes concurrentes disponibles sur le marché. Conçu de manière unique en utilisant un minimum de pièces mécaniques internes et une structure en métal, le PD45 est robuste et durable. Cela donne à notre imprimante une apparence compacte, élégante et résistante, adaptée à une large gamme de paramètres & d'applications. Un grand design de fenêtre en verre permet aux utilisateurs de surveiller facilement l'état de l'imprimante et de ses consommables. Une ouverture latérale facilite le chargement du ruban et du papier. |
| Type de Produit | Imprimante à Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 7,87 in/s |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'Impression Maximale | 15,75" |
| Largeur d'Impression Maximale | 4,25" |
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
|
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Ensembles de Caractères | Moteur de Mise en Page WorldType (WTLE) |
| Connectivité Optionnelle | LAN Sans Fil |
| Technologie d'Impression | Transfert Thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB Hôte | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le Réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur de Média | 8,82 mil |
| Diamètre Maximum du Rouleau | 3,15" |
| Largeur Maximum de l'Étiquette | 4,49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Logiciel Inclus |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'Entrée |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 20% - 85% |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 10,6" |
| Largeur | 9,8" |
| Profondeur | 17,2" |
| Poids (Approximatif) | 20,39 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée | PC |
pd45-2021.pdf PD4500C0010000200
pd45-2021.pdf MOD-PD45