Imprimante d'étiquettes Honeywell PC42E-D, thermique directe, 203dpi, de bureau, USB/Ethernet/Série, noire
PC42EDB020201
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Ethernet, USB, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PC42EDB020201 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série du produit | PC42 |
| Modèle du produit | PC42E-D |
| Nom du produit | Imprimante de bureau thermique directe |
| Informations marketing |
Une solution d'impression tout-en-un Construit sur la plateforme robuste Printer Edge™, les imprimantes PC41/2E-D fonctionnent au sein d'une plateforme matérielle et logicielle unifiée et standardisée qui rationalise la configuration, garantit une qualité d'impression exceptionnelle et une gestion de processus sans faille. Productivité accrue Avec une interface utilisateur intuitive et facile à utiliser, les imprimantes PC41/2E-D sont conçues pour des performances élevées grâce à leur facilité de déploiement, d'utilisation et de dépannage. Avec un fonctionnement fiable et une connectivité améliorée, ces imprimantes sont conçues pour gérer efficacement une variété d'environnements de travail. Impression haute performance Équipées de têtes d'impression haute performance, les PC41/PC42E-D offrent une sortie rapide, stable et de haute qualité. En utilisant l'impression thermique directe, ces imprimantes garantissent que les reçus et les étiquettes sont produits avec une clarté et une vitesse optimales. Large gamme de connectivité La série d'imprimantes PC41/PC42E-D offre plusieurs options de connectivité pour répondre aux besoins opérationnels de base et avancés. Design moderne et ergonomique Disponible en noir ou blanc pour s'intégrer parfaitement dans les environnements de vente au détail et de stockage. Les deux sont conçus avec des bords arrondis qui améliorent la durabilité, aidant à résister aux rigueurs d'une utilisation quotidienne tout en maintenant une apparence professionnelle. Écosystème d'accessoires polyvalent Équipé d'accessoires principaux d'imprimante nouvellement mis à jour et de sécurité pour répondre à plusieurs besoins de l'utilisateur et du client. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 8 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 15.83 ft |
| Largeur d'impression maximale | 4.25" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Connectivité optionnelle |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Mémoire Flash | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Types de support & Manipulation | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de support |
|
| Épaisseur du support | 7.48 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation AC |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.9" |
| Largeur | 7.2" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (approximatif) | 3.31 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Étoile de l'énergie | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-datasheet-2.pdf PC42EDB020201
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC42EDB020201
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC42EDB020201
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PC42EDB020201
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-datasheet-2.pdf MOD-PC42E-D
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC42E-D
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC42E-D
mod-pc42e-d-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf MOD-PC42E-D