Imprimante mobile Citizen CMP-20IIUC thermique directe, série et USB, 58 mm, 203 dpi, 80 mm/s, robuste
CMP-20IIUC
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales :
- Prêt pour le Mobile-POS : Intégration transparente pour l'impression en déplacement.
- Haute vitesse d'impression : Vitesse maximale de 80 mm/s pour une impression efficace.
- Compatibilité des supports : Accepte des rouleaux de médias haute capacité jusqu'à 2 pouces de diamètre.
- Design durable : Classement IP 42 ; résiste à plusieurs chutes de 1,5 mètre.
- Connectivité polyvalente : Options de connexion Bluetooth, USB et série.
Spécifications :
- Modèle : CMP-2011
- Résolution : 203 dpi
- Vitesse d'impression : 80 mm/s
- Largeur d'impression : 48 mm max
- Largeur des médias : 58 mm min à max
- Taille du rouleau : Diamètre 1,88 pouces (48 mm)
- Batterie : Li-Ion, 7,4 volts, 1800 mAh
- Taille : 96 x 136 x 58 mm
- Poids : 0,42 Kg
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 4 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: Serial, USB, RS232
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
-
Conforme Taa: Oui
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Citizen Micro HumanTech |
| Numéro de pièce du fabricant | CMP-20IIUC |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.citizen-america.com |
| Nom de la marque | Citizen |
| Modèle du produit | CMP-20II |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe CMP-20II |
| Informations marketing |
Imprimez en déplacement avec le CMP-20II | Impression portable puissanteL'imprimante mobile CMP-20II offre une impression compacte et robuste pratiquement partout, avec connectivité Bluetooth et WiFi. Rapide et simple à utiliser, le CMP-20II est conçu pour vous faire gagner du temps lors de l'impression de reçus mobiles de 2 pouces de large. Un fonctionnement rapide et une impression fiable sont garantis, avec chargement de papier en drop-in et indicateurs de papier épuisé, chemins d'alimentation simples pour éliminer le risque de bourrage, et une barre de déchirure intégrée pour couper le papier à la longueur requise.
|
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 3.15 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 1.89" |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités |
|
| Classe de protection (IP) | IP42 |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Norme USB | USB Type B |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LED |
| Coupe | |
|---|---|
| Coupe | Oui |
| Type de coupe | Barre de déchirure |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur de fin de papier |
| Diamètre maximal du rouleau | 2" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.28" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Fréquence |
|
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 1800 mAh |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Hauteur | 2.3" |
| Largeur | 3.8" |
| Profondeur | 5.4" |
| Poids (approximatif) | 14.82 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge | PC |
cmp-20ii.pdf CMP-20IIUC
cmp-20ii.pdf MOD-CMP-20II