Imprimantes de cartes Evolis QTM306GRH-BS
QTM306GRH-BS
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: Double Side
-
RFID: Oui
-
Fréquence d'utilisation: More than 50000 cards
-
DPI: 300 dpi
-
Connexion: USB
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Evolis, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | QTM306GRH-BS |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.evolis.com |
| Nom de la marque | Evolis |
| Gamme de produits | Quantum |
| Modèle de produit | Quantum 2 |
| Nom du produit | Imprimante de cartes Quantum 2 recto verso |
| Informations marketing |
Quantum est le système idéal pour toute organisation qui a besoin de personnaliser des cartes en grande quantité, des fabricants de cartes aux bureaux de services, en passant par les banques et les universités. Il offre la flexibilité de répondre à toute exigence client à tout moment : cartes d'identité, cartes de fidélité, passes de transport, passes d'événements, cartes d'étudiant, cartes de paiement, cartes de visite. |
| Type de produit | Imprimante à sublimation thermique/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de cartes |
| Capacité de couleur d'impression | Couleur |
| Vitesse d'impression mono maximale | 3,6 secondes |
| Vitesse d'impression couleur maximale | 24 secondes |
| Résolution d'impression maximale | 300 dpi |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Technologie d'encodage |
|
| Fonctionnalités | Station de contact pour carte intelligente |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Taille du média | 3,38" x 2,13" - Carte CR-80 |
| Gestion des médias |
|
| Épaisseur du média | 40 mil |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur |
|
| Hauteur | 22,3" |
| Largeur | 11,8" |
| Profondeur | 33,5" |
| Poids (approximatif) | 47,80 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale | RoHS |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-quantum-ii-evolis-card-printers-datasheet.pdf QTM306GRH-BS
mod-quantum-ii-evolis-card-printers-quick-guide.pdf QTM306GRH-BS
mod-quantum-ii-evolis-card-printers-user-manual.pdf QTM306GRH-BS
evolis-quantum.pdf QTM306GRH-BS
quantum-data-sheet.pdf QTM306GRH-BS
quantum_quickstart.pdf QTM306GRH-BS
quantum_user_guide-en.pdf QTM306GRH-BS
mod-quantum-ii-evolis-card-printers-datasheet.pdf MOD-QUANTUM-II
mod-quantum-ii-evolis-card-printers-quick-guide.pdf MOD-QUANTUM-II
mod-quantum-ii-evolis-card-printers-user-manual.pdf MOD-QUANTUM-II